Рейтинг@Mail.ru
Алексей Ребко: руководство ФК "Луч-Энергия", похоже, не верит, что мы пойдем до конца - РИА Новости Спорт, 02.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Алексей Ребко: руководство ФК "Луч-Энергия", похоже, не верит, что мы пойдем до конца

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкПолузащитник "Краснодара" Юрий Газинский, нападающий "Краснодара" Вандерсон и полузащитник "Ростова" Алексей Ребко (справа налево на первом плане)
Полузащитник Краснодара Юрий Газинский, нападающий Краснодара Вандерсон и полузащитник Ростова Алексей Ребко (справа налево на первом плане)
Читать в

Полузащитник футбольного клуба "Луч-Энергия" из Владивостока Алексей Ребко в разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт" Василием Коновым-младшим рассказал о бедственном финансовом положении клуба, озвучил минимальные требования футболистов, а также констатировал, что игроки пойдут до конца в вопросах бойкота.

- Алексей, сейчас тема долгов "Луча-Энергия" и томской "Томи" одна из самых обсуждаемых. Если с томичами еще более-менее есть ясность по поводу будущего, то у вас сплошная неопределенность вплоть до бойкота матча 25-го тура ФНЛ с красноярским "Енисеем". Есть ли хоть какие-то положительные движения? 

- Никаких изменений нет, ничего положительного нет. Обещали с начала недели выплачивать, но этого нет. Мы не тренируемся уже несколько дней, надеемся на выплаты, но пока все глухо.

- Вас устроит, если, например, в ближайшее время произойдет выплата одной зарплаты?

- Выплата одной зарплаты нас не устроит. У нас не такие заплаты как в премьер-лиге, это нужно понимать. Средняя зарплата нашей команды – 160 тысяч рублей. У всех семьи, кредиты. Поверьте, у всех футболистов долгов накопилось много. Отступать некуда, одна зарплата ничего не решит. 

Получить одну зарплату, чтобы потом опять три месяца что-то ждать? Все устали от этого, такое продолжается полтора года, и конца и края этому нет. Последняя выплата за август и сентябрь произошла 2 декабря. И последняя выплата была 18%. И все эти деньги мы, можно сказать, "вырвали с мясом". Только организовывая бойкоты, у нас что-то получалось. У команды есть единое решение: мы бойкотируем тренировки на сборах, а также в случае отсутствия изменений, то и на матч с "Енисеем" не выходим.

Руководство ФК "Луч-Энергия" не обращает внимания на бойкот тренировок – Михалев >>>

- Связь с руководством есть?

- Все разговоры с руководством одинаковые. Мы говорим, что мы ждем денег, а они – "деньги будут". В их обещания уже никто не верит. Ждем действий. А действия в нашем понимании – это закрытие четырех зарплат и премиальных за 2015 год. Это минимум. Ведь мы уже полтора года идем на уступки. Если вам раз-два говорят "потерпите" – хорошо, "идите, поиграйте за бесплатно" – идем, "пишите бумаги в защиту руководства" – пишем… Мы на все уступки пошли, и мы уже стали как ручные. Кому нам верить?

- Существует мнение, что Приморскому краю не нужна такая команда как "Луч-Энергия".

- Я не знаю, нужна ли команда в Приморском крае, но по всем поступкам и действиям, похоже, не нужна. Хотя "Луч" не так давно играл в премьер-лиге, функционирует школа, которая дает неплохих футболистов. Мы осенью без денег бились за каждое очко и занимаем девятое место без финансирования. Нам во Владивостоке негде было жить. Нас просто выгоняли с острова Русский, а также не кормили нас.

 

Нужно жить по средствам


- В "Томи", например, футболисты сами разрывают контракты и ищут новое место работы.

- У нас у многих были предложения, поверьте. Но мы решили остаться и доработать до конца сезона. И нас заверили, что в клубе будут изменения, что придут новые люди, которым интересен футбол в Приморском крае. Но пока все остается на словах. Но мы словам больше не верим. Если будут явные движения, то мы будем рассматривать. Если нет – значит, футбол не нужен. Ведь футболист или даже футболисты не могут решить, будет ли футбол в Приморском крае. Это решают вице-губернатор, руководство клуба. На них лежит ответственность, будет ли футбол или нет.

Если вы знали ситуацию еще летом, что у клуба сложности, что вы не можете найти спонсоров, то не надо было брать на себя обязательства, подписывая контракты, которые не можете выполнять. Играйте молодыми ребятами, своими воспитанниками. Пусть ребята почувствуют, что такое ФНЛ. Вылетают? Ничего страшного. Пусть выходят из ПФЛ. Все нужно делать своими силами и по средствам. Нельзя покупать дорогой автомобиль, если тебе жить негде.

- Разговоры о снятии "Луча-Энергии" с розыгрыша ФНЛ пока преждевременны?

- Пока все к этому идет. За это сможет ответить только руководство и вице-губернатор. Если они захотят, то футбол будет. Я не знаю, что думают в клубе. Если там думают, что футболисты побубнят и спокойненько выйдут на игру с "Енисеем", то нет. Просто руководство, скорее всего, не отдает себе отчет, что мы сделаем это. Я думаю, что пока руководство не верит этому.

- При этом вы же понимаете, что в случае, например, банкротства клуба вам еще тяжелее будет добиться выплат?

- Да, будет сложнее. Но, может, пора клубу начать с чистого листа и не обманывать ни себя, ни людей? Еще четыре месяца бесплатно мы играть не хотим!   

ОПСФ подал заявление в прокуратуру из-за долгов "Луча-Энергии" перед игроками – Зотов >>>

- Вы за свою долгую карьеру успели поиграть во многих клубах – "Москва", пермский "Амкар", московское "Динамо", "Томь", "Ростов" – были ли у вас похожие случаи как в "Луче-Энергии"?

- Таких случаев не было нигде. Я был во многих местах, где были задержки, но там люди по-другому работают. Им клуб доверяет. В том же "Ростове" была задержка в пять-шесть месяцев, но там сказали, что сейчас пока нет денег, а через шесть месяцев будут. Так и сделали. Все знали, что деньги в эти сроки будут. А здесь говорят, но не делают. А мы что, дурачки?

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    0
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала