Рейтинг@Mail.ru
Цель ХК "Байкал-Энергия" - в каждой игре исправлять сделанную глупость, заявил Янко - РИА Новости Спорт, 02.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цель ХК "Байкал-Энергия" - в каждой игре исправлять сделанную глупость, заявил Янко

Читать в
Основная задача "Байкала-Энергии" - в каждом матче чемпионата России по хоккею с мячом радовать своей игрой болельщиков и исправлять совершенную в скандальном матче с архангельским "Водником" глупость, заявил агентству "Р-Спорт" назначенный в четверг исполняющим обязанности главного тренера иркутской команды Владимир Янко.

МОСКВА, 2 мар - Р-Спорт, Олег Богатов. Основная задача "Байкала-Энергии" - в каждом матче чемпионата России по хоккею с мячом радовать своей игрой болельщиков и исправлять совершенную в скандальном матче с архангельским "Водником" глупость, заявил агентству "Р-Спорт" назначенный в четверг исполняющим обязанности главного тренера иркутской команды Владимир Янко.

Янко ранее занимал пост спортивного директора клуба, с главным тренером команды Евгением Ерахтиным в четверг был разорван контракт. "Байкал-Энергия" 26 февраля в Архангельске играл с "Водником" в заключительном туре второго этапа чемпионата страны. Встреча завершилась поражением хозяев со счетом 9:11, причем все мячи были забиты в свои ворота. Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) аннулировал результат матча, переигровка пройдет 3 марта на нейтральном поле, каждый клуб оштрафован на 300 тысяч рублей, на 2,5 года отстранены главные тренеры команд Игорь Гапанович и Ерахтин.

Янко, отсутствовавший на игре в Архангельске, ранее в разговоре с "Р-Спорт" назвал "глупостью несусветной" то, что совершили игроки команд.

"Неожиданно ли назначение? Знаете, после игры в Архангельске для меня уже ничего неожиданного быть не может, - сказал по телефону Янко. - Тем более, что в жизни я уже видел все. И для меня назначение - это и не повышение, и не понижение. Я как помогал команде "Байкал-Энергия", так и буду помогать. Мы сделали глупость и будем ее исправлять. Как у меня был контракт, так он и остается. А почему не помочь? Я для этого и нахожусь в Иркутске, чтобы помочь команде - как одной из лучших в России. Может быть, не сразу, но в дальнейшем постараемся это сделать".

"Наша задача - играть в каждом матче, выигрывать и радовать своих болельщиков, - подчеркнул собеседник агентства. - И извиняться каждый раз за то, что мы по глупости ввязались в эту авантюру".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    1-й период
    Филадельфия
    Вашингтон
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Монреаль
    Детройт
    1
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Бостон
    Оттава
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Коламбус
    Каролина
    2
    1
  • Хоккей
    1-й период
    Флорида
    Торонто
    0
    0
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала