Биатлонистки сборной Германии завоевали малый Хрустальный глобус в эстафетах - РИА Новости Спорт, 05.03.2017
Биатлон/Мишени
Биатлон

Биатлонистки сборной Германии завоевали малый Хрустальный глобус в эстафетах

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкНемецкие биатлонистки Надин Хорхлер, Марен Хаммершмидт, Дениз Херрман, Франциска Хильдебранд (слева направо)

ПХЕНЧХАН (Южная Корея), 5 мар - Р-Спорт. Женская сборная Германии завоевала малый Хрустальный глобус, выиграв общий зачет Кубка мира в эстафетах.

Немки в воскресенье выиграли заключительную в сезоне эстафету на трассе Олимпийских игр-2018 в южнокорейском Пхенчхане. Второе место заняли норвежки, третье - чешки. Российская команда заняла в Пхенчхане 12-е место.

Победив во всех пяти эстафетах сезона, немки заняли первое место в общем зачете, набрав 300 очков. Второе место заняла команда Франции (248 очков), а замкнули первую тройку биатлонистки из команды Украины (224).

Сборная России заняла в общем зачете Кубка мира в эстафетах девятое место, набрав 166 очков.

Неприятная тенденция: россиянки вне топ-10 в эстафете на этапе КМ по биатлону в Корее. Фото >>>