Немецкая биатлонистка Дальмайер выиграла пасьют на этапе Кубка мира в Контиолахти - РИА Новости Спорт, 11.03.2017
Биатлон/Мишени
Биатлон

МОСКВА, 11 мар — Р-Спорт. Немка Лаура Дальмайер стала победительницей гонки преследования на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти.

В субботу Дальмайер, стартовавшая второй, преодолела 10-километровую дистанцию с одной ошибкой на четырех огневых рубежах с результатом 29 минут 54,4 секунды. Второе место заняла француженка Мари Дорен-Абер (два промаха; +16,5). Тройку призеров замкнула итальянка Лиза Виттоцци (один промах; +19,9).

Результаты россиянок: 17. Дарья Виролайнен (три промаха; +1.19,3), 19. Ирина Старых (три промаха; +1.38,6), 32. Ирина Услугина (один промах; +2.12,9), 38. Виктория Сливко (один промах; +2.51,3), 42. Екатерина Шумилова (четыре промаха; +3.21,5).

Касперович: убрать Россию из биатлона - все равно что Бразилию из футбола >>>

Восьмой этап Кубка мира-2016/17 изначально должен был пройти в Тюмени, однако 22 декабря Союз биатлонистов России (СБР) объявил, что проведение этапа и юниорского чемпионата мира в ближайшие месяцы на территории РФ в данных обстоятельствах (после начала расследования в отношении российских биатлонистов и заявлений ряда спортсменов и сборных о готовности бойкотировать соревнования в России) невозможно, и принял решение о возвращении турниров.