Вернули должок: ХК СКА в Москве обыграл "Динамо" в третьем матче серии плей-офф КХЛ

В воскресенье, 12 марта, хоккеисты СКА одержали волевую победу над московским "Динамо" в третьем матче серии второго раунда плей-офф КХЛ. Лучшие кадры встречи - в фотоленте агентства "Р-Спорт".

© РИА Новости / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкХоккеисты петербургского СКА одержали волевую победу над московским "Динамо" в третьем матче серии второго раунда плей-офф КХЛ.

На фото: нападающие "Динамо" Константин Горовиков и СКА Вадим Шипачев (слева направо).
Нападающие Динамо Константин Горовиков и СКА Вадим Шипачев (слева направо)
1 из 20

2 из 20
Встреча, прошедшая в столичном "Парке Легенд", завершилась http://rsport.ru/hockey/20170312/1117571638.html target=_blank>со счетом 4:2 (1:1, 0:1, 3:0)
© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкГолы в составе победителей забили Ярно Коскиранта (10-я минута), Вадим Шипачев (42), Евгений Дадонов (43) и Илья Ковальчук (59).

На фото: вратарь "Динамо" Александр Еременко (справа) и защитник СКА Динар Хафизуллин.
Вратарь Динамо Александр Еременко (справа) и защитник СКА Динар Хафизуллин
3 из 20

© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкУ "бело-голубых" отличились Яков Рылов (4) и Андрей Кутейкин (35).

На фото: хоккеисты "Динамо" радуются заброшенной шайбе.
Хоккеисты Динамо
4 из 20
У "бело-голубых" отличились Яков Рылов (4) и Андрей Кутейкин (35).

© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкПосле переезда из Санкт-Петербурга составы команд практически не изменились - тренеры сделали по одной корректировке.

На фото: хоккеисты "Динамо" и СКА.
Хоккеисты Динамо и СКА
5 из 20

© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкУ СКА на лед вышел защитник Патрик Херсли, восстановившийся после микротравмы, а у "Динамо" вернулся Лукаш Кашпар, почему-то не игравший во второй встрече серии.

6 из 20

© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкВ остальном команды не изменились и, в целом, показали примерно тот же хоккей, что и до переезда в столицу.

На фото: нападающий "Динамо" Алексей Терещенко (слева) и защитник СКА Роман Рукавишников.
Нападающий Динамо Алексей Терещенко (слева) и защитник СКА Роман Рукавишников
7 из 20
В остальном команды не изменились и, в целом, показали примерно тот же хоккей, что и до переезда в столицу.

© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанк"Динамо" лучше начало матч и повело в счете после подключения Рылова.

На фото: нападающие "Динамо" Даниил Тарасов и СКА Илья Каблуков (слева направо).
Нападающие Динамо Даниил Тарасов и СКА Илья Каблуков (слева направо)
8 из 20
"Динамо" лучше начало матч и повело в счете после подключения Рылова.

© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкСКА усилиями Коскиранты сравнял счет, но после перерыва еще один защитник динамовцев Кутейкин забил щелчком от красной линии. Тем не менее, для победы этой шайбы не хватило.

На фото: вратарь СКА Микко Коскинен, нападающий "Динамо" Даниил Тарасов и защитник СКА Патрик Херсли (справа налево).
Вратарь СКА Микко Коскинен, нападающий Динамо Даниил Тарасов и защитник СКА Патрик Херсли (справа налево)
9 из 20

© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкКоманды обменялись удалениями до конца матча: сначала чуть ли не впервые в карьере "5+20" штрафных минут получил Павел Дацюк из СКА, а две минуты спустя – Лукаш Кашпар из "Динамо".

На фото: нападающий СКА Евгений Дадонов и защитник "Динамо" Дмитрий Вишневский (справа налево).
Нападающий СКА Евгений Дадонов и защитник Динамо Дмитрий Вишневский (справа налево)
10 из 20

© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкИменно череда удалений, перешедшая на третий период, позволила СКА вытащить матч: с разницей в полторы минуты отличились праздновавшие в воскресенье день рождения Шипачев и Дадонов.

На фото: хоккеисты СКА радуются заброшенной шайбе.
Хоккеисты СКА радуются заброшенной шайбе
11 из 20

© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкПосле этих голов "Динамо" вытащить матч уже не смогло, а Ковальчук забросил уже в пустые ворота.

На фото: нападающий СКА Илья Ковальчук, вратарь "Динамо" Александр Еременко и защитник "Динамо" Андрей Миронов (слева направо).
Нападающий СКА Илья Ковальчук, вратарь Динамо Александр Еременко и защитник Динамо Андрей Миронов (слева направо)
12 из 20
После этих голов "Динамо" вытащить матч уже не смогло, а Ковальчук забросил уже в пустые ворота.

© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкНападающие СКА Илья Ковальчук, "Динамо" Мартиньш Карсумс и вратарь "Динамо" Александр Еременко (слева направо).
Нападающие СКА Илья Ковальчук, Динамо Мартиньш Карсумс и вратарь Динамо Александр Еременко (слева направо)
13 из 20
© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкНападающий "Динамо" Алексей Цветков (в центре).
Нападающий Динамо Алексей Цветков (в центре)
14 из 20
Нападающий "Динамо" Алексей Цветков (в центре).
© РИА Новости / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкСчет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу клуба из Санкт-Петербурга.

На фото: вратарь "Динамо" Александр Еременко.
Вратарь Динамо Александр Еременко
15 из 20
Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу клуба из Санкт-Петербурга.

© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкНападающий "Динамо" Артем Подшендялов (в центре).
Нападающий Динамо Артем Подшендялов (в центре)
16 из 20
Нападающий "Динамо" Артем Подшендялов (в центре).
© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкНападающий "Динамо" Ансель Галимов (справа).
Нападающий Динамо Ансель Галимов (справа)
17 из 20
Нападающий "Динамо" Ансель Галимов (справа).
© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкХоккеисты СКА защитник Антон Белов (слева) и нападающий Илья Ковальчук радуются заброшенной шайбе.
Хоккеисты СКА защитник Антон Белов (слева) и нападающий Илья Ковальчук
18 из 20
Хоккеисты СКА защитник Антон Белов (слева) и нападающий Илья Ковальчук радуются заброшенной шайбе.
© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкЧетвертый матч также пройдет в Москве, игра состоится 14 марта.

На фото: девушки из группы поддержки "Динамо".
Болельщицы Динамо
19 из 20
Четвертый матч также пройдет в Москве, игра состоится 14 марта.

© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкВратарь "Динамо" Александр Лазушин (слева) и вратарь СКА Игорь Шестеркин.
Вратарь Динамо Александр Лазушин (слева) и вратарь СКА Игорь Шестеркин
20 из 20
Вратарь "Динамо" Александр Лазушин (слева) и вратарь СКА Игорь Шестеркин.

0
"Ренн" намерен оспорить в УЕФА перенос матча Лиги конференцийОпределился состав корзин при жеребьевке 1/8 финала Лиги чемпионовСтало известно время начала перенесенного матча "Аталанта" — "Вильярреал""Манчестер Юнайтед" завершили групповой этап ЛЧ ничьей с "Янг Бойз""Лилль" и "Зальцбург" пробились в 1/8 финала Лиги чемпионов"Барселона" проиграла "Баварии" и вылетела из Лиги чемпионов"Лион" оштрафовали на одно очко за беспорядки в игре с "Марселем"Матч Лиги конференций "Тоттенхэм" — "Ренн" перенесли из-за коронавирусаАспиликуэта: ничья с "Зенитом" — неприемлемый результат для насСемак: игроки "Челси" сыграли не на максимуме возможностей против "Зенита"Тухель оценил матч Лиги чемпионов с "Зенитом"Матч Лиги чемпионов "Аталанта" — "Вильярреал" перенеслиВендел и Азмун могут пропустить матч с "Динамо"Сидорова и Тимофеев пробились в плей-офф олимпийской квалификацииМостовой: сыграли в Лиге чемпионов на три с плюсомФедоров: лучше спросить Окулова, повлиял ли на него невызов в сборнуюКПРФ сыграл вничью с "Газпром-Югрой" в матче 1/4 финала Кубка РоссииКамано: "Локомотиву" нужно сохранить хладнокровие в матче с "Марселем"Матыцин: Олимпиада и Паралимпиада в Токио показали, что с Россией считаются"Амур" обыграл рижское "Динамо" в матче КХЛ