МОСКВА, 17 мар - Р-Спорт. Уверенная игра голкипера "Авангарда" Доминика Фурха в пятом матче серии 1/4 плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с казанским "Ак Барсом" (4:1) заметно повышает шансы омичей в шестой встрече, которая в воскресенье пройдет в Казани, заявил агентству "Р-Спорт" экс-нападающий сборной СССР Юрий Леонов.
"Авангард" в пятницу победил со счетом 4:1 на своем льду "Ак Барс", сократив разрыв в противостоянии (2-3).
"Сегодня был интересный, динамичный, с обилием голевых моментов матч, и "Авангард" одержал уверенную по счету победу, - сказал в телефонном разговоре Леонов. - Обе команды играли от начала и до конца матча, до последней секунды. Серия очень упорная, но победа вселит уверенность в игроков "Авангарда". С другой стороны, им сейчас терять нечего и они будут искать счастья в атаке. И, конечно, сегодня очень хорошо и надежно сыграл вратарь Фурх. К примеру, при игре "пять на три" его расстреливали, а он спасал команду. Если он так будет действовать и в Казани, то у "Авангарда" будут большие шансы на победу".
Собеседник агентства в то же время отметил, что казанцы сделают ставку на шестую встречу.
"Тем не менее, "Ак Барс" остается фаворитом серии, и будет играть как всегда, очень спокойно, - продолжил эксперт. - У них есть два матча в запасе, но на последнюю игру никто серию откладывать не хочет. Думаю, что они постараются все решить на своем льду и при мощной поддержке своих болельщиков".