Рейтинг@Mail.ru
Российский теннисный финал крупного турнира в США - знаковое событие, заявил Тарпищев - РИА Новости Спорт, 18.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Российский теннисный финал крупного турнира в США - знаковое событие, заявил Тарпищев

Читать в
Участие двух российских теннисисток - Елены Весниной и Светланы Кузнецовой - в финальной встрече престижного турнира в Индиан-Уэллсе (США) является весьма знаковым событием, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

МОСКВА, 18 мар - Р-Спорт, Олег Богатов. Участие двух российских теннисисток - Елены Весниной и Светланы Кузнецовой - в финальной встрече престижного турнира в Индиан-Уэллсе (США) является весьма знаковым событием, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

Восьмой номер посева Кузнецова в субботу в полуфинале нанесла поражение третьему номеру соревнований чешке Каролине Плишковой - 7:6 (7:5), 7:6 (7:2). В финале турнира, призовой фонд которого составляет почти семь миллионов долларов, россиянка сыграет с соотечественницей Еленой Весниной (14-я сеяная), ранее в полуфинале обыгравшей француженку Кристину Младенович (28) - 6:3, 6:4.

Янчук: российский женский финал на теннисном турнире в США - выдающееся событие >>>

"Российский финал в Индиан-Уэллсе уже был в 2006 году (Мария Шарапова 11 лет назад победила Елену Дементьеву), - сказал в телефонном разговоре Тарпищев. - И очень приятно, что в такой сложной суперсерии обе наши девушки смогли выступить так успешно. В столь сложное для российского спорта время две наши теннисистки пробились в финал, я считаю это знаковым событием. Тем более что турнир проходит в США. Думаю, что это очень здорово, потому что в суперсерии WTA давно не было российской победы в таком крупном турнире".

"Но если говорить объективно, то примерно десять спортсменок претендовали на то, чтобы выиграть данный турнир, - добавил собеседник агентства. - Это говорит о том, что сейчас уровень женского тенниса немного подравнялся. И тот, кто в лучших физических и психологических кондициях подходит к тому или иному соревнованию, тот и имеет больше шансов на успех".

Кузнецова: российский финал - это прекрасно, пусть победит сильнейшая теннисистка >>>

Глава ФТР считает, что степень готовности спортсменок будет определяющим аспектом решающей встречи. "Девушки хорошо знают друг друга, так же, как плюсы и минусы своей игры, - продолжил эксперт. - И на первый план выйдет фактор физической готовности - кто к финалу подойдет более свежим. Я думаю, что, может быть, шансы Кузнецовой предпочтительнее".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала