Рейтинг@Mail.ru
Круглов: биатлонистам РФ надо достичь стабильности в результатах в олимпийском сезоне - РИА Новости Спорт, 19.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Круглов: биатлонистам РФ надо достичь стабильности в результатах в олимпийском сезоне

Читать в
Мужская сборная России по биатлону неплохо провела сезон-2016/17, но команде необходимо в олимпийском году устранить все недочеты и показывать более стабильные результаты, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" призер Олимпийских игр и четырехкратный чемпион мира Николай Круглов.

МОСКВА, 19 мар - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Мужская сборная России по биатлону неплохо провела сезон-2016/17, но команде необходимо в олимпийском году устранить все недочеты и показывать более стабильные результаты, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" призер Олимпийских игр и четырехкратный чемпион мира Николай Круглов.

В текущем сезоне Кубка мира российские биатлонисты поднимались на подиум 17 раз, чемпионат мира принес две медали, одна из которых – золото в эстафете. На чемпионате Европы биатлонисты сборной России взяли семь медалей. В 2018 году пройдут зимние Олимпийские игры в южнокорейском Пхенчхане.

Меньше спорта, больше скандалов: КМ по биатлону завершился этапом в Норвегии >>>

"Сезон был достаточно длинный, и подводить итоги не так просто. В целом, как мне кажется, сезон был достаточно неплохой. Если рассматривать каждого спортсмена отдельно, за исключением Антона Шипулина, который стоит особняком, то налицо отсутствие стабильных результатов на протяжении всего сезона. Но тут вопрос к тренерскому коллективу: почему так произошло? А самое главное, что можно сделать, чтобы в Олимпийском сезоне эти недочеты устранить и добиться более стабильных результатов", - сказал Круглов по телефону.

"Отрадно, что помимо ярко выраженного лидера, коим за последние годы в нашей команде является Антон Шипулин, мы видели и очень яркие выступления в исполнении наших молодых: и Антон Бабиков, и Максим Цветков, и Александр Логинов, Евгений Гараничев неплохо выступили на чемпионате Европы. То есть, в целом, выдался достаточно неплохой сезон для наших ребят. Поэтому все выглядит достаточно оптимистично", - добавил он.

Также Круглов отметил, что "в отношении мужчин, каких-то системных сбоев и проблем не видится". "Скорее, это частности и мелочи. Но мы все понимаем, что на главных стартах сезона именно мелочи играют основную роль. Понятно, что большинство спортсменов готовы примерно одинаково и на первый план как раз будут выходить тонкости и психологическая подготовка каждого биатлониста", - резюмировал собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала