МОСКВА, 21 мар - Р-Спорт. Власти Краснодарского края ожидают, что во время Кубка конфедераций-2017 и чемпионата мира по футболу 2018 года регион посетят около 700 тысяч болельщиков, сообщил губернатор края Вениамин Кондратьев.
Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля на четырех аренах: в Казани, Сочи, Санкт-Петербурге и Москве. Первый в истории чемпионат мира в России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.
Продано 170 тысяч билетов на матчи футбольного Кубка конфедераций-2017 в РФ - Мутко >>>
"На выезде, в Геленджике, провел совещание антитеррористической комиссии. Тема - безопасность курортного сезона и футбольных соревнований. В 2018-м нас ждет чемпионат мира по футболу, а этим летом — Кубок конфедераций. Гости поедут тысячами. За каждого мы должны быть спокойны. Болельщиков мы ждем около 700 тысяч. Обеспечивать безопасность во время соревнований будут 8 тысяч человек плюс электронные системы наблюдения", - написал Кондратьев в своем микроблоге в Twitter.