Форвард "Питтсбурга" Кросби в матче НХЛ с "Баффало" лишился двух зубов - РИА Новости Спорт, 22.03.2017

Форвард "Питтсбурга" Кросби в матче НХЛ с "Баффало" лишился двух зубов

© AFP 2024 / Kevin Hoffman / GETTY IMAGES NORTH AMERICAНападающий клуба НХЛ "Питтсбург" Сидни Кросби после столкновения во время матча против "Баффало"
Нападающий клуба НХЛ Питтсбург Сидни Кросби после столкновения во время матча против Баффало

МОСКВА, 22 мар - Р-Спорт. Нападающий клуба НХЛ "Питтсбург" Сидни Кросби в матче регулярного чемпионата с "Баффало" лишился двух зубов после того, как получил удар клюшкой по лицу, сообщается на официальном сайте лиги.

Во вторник "Питтсбург" на выезде обыграл "Баффало" со счетом 3:1 (1:0, 0:0, 2:1) и в 11-й раз подряд обеспечил себе выход в плей-офф. Кросби в матче отметился заброшенной шайбой.

В третьем периоде на 59-й минуте игры канадский форвард, выкатившись на пустые ворота, принял передачу от партнера по команде и совершил бросок, но цель поразить не сумел, а уже в следующую секунду получил удар высоко поднятой клюшкой в лицо от нападающего "Баффало" Эвандера Кейна.

В нынешнем сезоне Кросби в 66 играх забил 41 гол и сделал 40 голевых передач.