Рейтинг@Mail.ru
Тренерский совет РФС изжил себя в нынешнем виде – Анатолий Бышовец - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Тренерский совет РФС изжил себя в нынешнем виде – Анатолий Бышовец

Читать в
Тренерский совет технического комитета Российского футбольного союза (РФС) нуждается в новых формах функционирования, в нынешнем виде он себя изжил, заявил агентству "Р-Спорт" новый заместитель председателя этого органа, экс-главный тренер сборных СССР и России Анатолий Бышовец.

МОСКВА, 23 мар – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Тренерский совет технического комитета Российского футбольного союза (РФС) нуждается в новых формах функционирования, в нынешнем виде он себя изжил, заявил агентству "Р-Спорт" новый заместитель председателя этого органа, экс-главный тренер сборных СССР и России Анатолий Бышовец.

РФС сообщил в четверг, что Бышовец стал заместителем руководителя тренерского совета, главного тренера национальной команды Станислава Черчесова.

"Это произошло настолько быстро, что я даже не заметил. Это для меня очень неожиданная новость, у меня не было бесед ни с президентом РФС (Виталием) Мутко, ни с Черчесовым. Меня женили без меня. Я понимаю, что такое тренерский совет, раньше это был орган, которому главный тренер сборной должен был докладывать программу, план подготовки. Что такое тренерский совет сегодня? Не все тренеры в полной мере готовы к нему. Тренерский совет себя изжил, нужны новые формы работы", - сказал Бышовец по телефону.

"Одно дело, когда в тренерский совет входили выдающиеся тренеры – (Виктор) Маслов, (Гавриил) Качалин, (Михаил) Якушин, - продолжил собеседник агентства. - А другое... У меня есть свое представление о том, как должен выглядеть этот орган. Я думаю, то, что делает Черчесов в индивидуальных беседах с тренерами клубов – это намного эффективнее, чем тренерский совет".

По мнению специалиста, у технического комитета "статус представительский".

"Этот комитет не принимает решений и не несет никакой ответственности. Такой совещательный орган, который на самом деле должен быть рабочим. Он должен осуществлять контроль за развитием футбола в области института сборных – от юношеских до национальной. И в плане инфраструктуры, и соревнований, и возврата к спортивным интернатам", - выразил мнение Бышовец.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    1-й сет
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    2
    5
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала