Рейтинг@Mail.ru
Второе место керлингисток РФ в группе на ЧМ дает право на ошибку в плей-офф - Калалб - РИА Новости Спорт, 24.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Второе место керлингисток РФ в группе на ЧМ дает право на ошибку в плей-офф - Калалб

Читать в
Второе место женской сборной России по керлингу по итогам кругового турнира на чемпионате мира в Пекине оставляет шансы на финал даже при поражении в матче плей-офф с канадками, заявила старший тренер российской сборной Светлана Калалб.

МОСКВА, 23 мар - Р-Спорт. Второе место женской сборной России по керлингу по итогам кругового турнира на чемпионате мира в Пекине оставляет шансы на финал даже при поражении в матче плей-офф с канадками, заявила старший тренер российской сборной Светлана Калалб.

Россиянки в четверг обыграли сборные Швеции и Китая и поднялись на второе место в турнирной таблице. В матче плей-офф они сыграют с лидером турнира – сборной Канады. В еще одном матче плей-офф сыграют команды Швеции и Шотландии. Победитель матча Канада – Россия выйдет напрямую в финал, а проигравший проведет полуфинальный матч с победителем в паре Швеция – Шотландия.

"Задачу-минимум девчонки выполнили - вышли в плей-офф с хорошим запасом очков и завоевали олимпийскую лицензию. Не могу сказать, что все восемь побед дались легко. Были и упущенные шансы, и ошибки, которые приходилось исправлять по ходу турнира. Команда здесь напоминает паровозик – чем дальше, тем сложнее ее остановить. Сегодня был очень важный день. Победа над шведками открыла дорогу в плей-офф, а выигрыш у китаянок позволил занять второе место. Благодаря этому теперь у нас есть право на ошибку", - сказала Калалб, чьи слова приводит служба информации ОКР.

Россиянки в рамках кругового турнира уступили канадкам со счетом 9:10.

"Канадки очень сильны. Но с ними у нас была равная игра – все решил один камень в экстра-энде. Надеюсь, завтра девчонки выступят достойно. Еще раз повторяю: даже при поражении у нас останутся шансы на выход в финал", - добавила Калалб.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала