Рейтинг@Mail.ru
"Ак Барс" для победы в серии должен лишить хоккеистов "Металлурга" шайбы - Гизатуллин - РИА Новости Спорт, 24.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"Ак Барс" для победы в серии должен лишить хоккеистов "Металлурга" шайбы - Гизатуллин

Читать в
"Ак Барсу" для победы над "Металлургом" в полуфинальной серии плей-офф КХЛ нужно лишить хоккеистов магнитогорского клуба шайбы, которой те любят владеть, заявил агентству "Р-Спорт" бывший форвард казанской команды, а ныне тренер тольяттинской "Лады" Ильнур Гизатуллин.

ТОЛЬЯТТИ, 24 мар - Р-Спорт, Евгений Чурилин. "Ак Барсу" для победы над "Металлургом" в полуфинальной серии плей-офф КХЛ нужно лишить хоккеистов магнитогорского клуба шайбы, которой те любят владеть, заявил агентству "Р-Спорт" бывший форвард казанской команды, а ныне тренер тольяттинской "Лады" Ильнур Гизатуллин.

Финальная серия плей-офф Восточной конференции КХЛ, в которой встретятся "Металлург" и Ак Барс", стартует в пятницу в Магнитогорске.

"Ак Барс" хорошо организован, умеет терпеливо и хорошо играть без шайбы, а вот "Металлург" любит владеть шайбой, - сказал Гизатуллин по телефону. - Без шайбы магнитогорские хоккеисты действуют не так хорошо, по серии с астанинским "Барысом" это было видно. Поэтому лишить "Магнитку" шайбы - первоочередная задача для "Ак Барса".

"Команды давно не пересекались в плей-офф КХЛ, и сейчас у нас будет возможность увидеть две разные игровые концепции в очном противостоянии. Тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов как никто другой знает, как можно нейтрализовать лидеров соперника, не дать сопернику показать его сильные стороны. Но как показывает практика, сделать это против "Магнитки" не так-то просто", - продолжил специалист.

Хоккеисты первого звена "Металлурга" Данис Зарипов, Ян Коварж и Сергей Мозякин по ходу нынешнего розыгрыша Кубка Гагарина забросили 22 из 38 шайб магнитогорского клуба.

"Все знают, что львиную долю очков команде приносит звено Зарипов - Коварж - Мозякин, но противостоять им крайне сложно. В свое время в Казани была тройка Зарипов - Зиновьев - Морозов, которая также набирала большую часть очков для своей команды, и поделать с ними практически никто ничего не мог. Однако нельзя говорить о том, что остальные нападающие "Металлурга" не опасны. Каждый из них может выстрелить в нужный момент, как это уже не раз бывало", - отметил Гизатуллин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала