Рейтинг@Mail.ru
Квят уверенно провел стартовую гонку сезона и мог финишировать седьмым - Ермилин - РИА Новости Спорт, 26.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Квят уверенно провел стартовую гонку сезона и мог финишировать седьмым - Ермилин

© REUTERS / Albert GeaПилот "Торо Россо" Даниил Квят
Пилот Торо Россо Даниил Квят
Читать в
Российский пилот команды "Торо Россо" Даниил Квят уверенно провел стартовую гонку нового сезона чемпионата "Формулы-1" в Мельбурне и мог завершить дистанцию на седьмом месте, заявил агентству "Р-Спорт" советник президента Российской автомобильной федерации Игорь Ермилин.

МОСКВА, 26 мар - Р-Спорт, Олег Богатов. Российский пилот команды "Торо Россо" Даниил Квят уверенно провел стартовую гонку нового сезона чемпионата "Формулы-1" в Мельбурне и мог завершить дистанцию на седьмом месте, заявил агентству "Р-Спорт" советник президента Российской автомобильной федерации Игорь Ермилин.

Квят в воскресенье показал девятый результат, финишировав с отставанием в один круг и позицией ниже партнера по команде испанца Карлоса Сайнса-младшего. Победителем стартового этапа стал немецкий пилот "Феррари" Себастьян Феттель, на втором и третьем местах - представители "Мерседеса" британец Льюис Хэмилтон и финн Вальттери Боттас.

"Даниил отработал уверенно и очень хорошо, две трети гонки он провел на "суперсофте" - больше, чем все остальные пилоты, - сказал по телефону Ермилин. - Видимо, он прекрасно контролировал состояние резины, вовремя заменил ее и поехал очень быстро, с преимуществом по отношению к Сайнсу и Серхио Пересу. И если бы не непонятный пока заезд на второй пит-стоп, то вероятность того, что он бы смог бы обойти Переса и финишировать седьмым, была очень высока, но не повезло".

Квят заявил, что перед новым сезоном "Ф-1" находится в лучшей форме, чем когда-либо >>>

Собеседник агентства считает, что россиянин в текущем сезоне может бороться за попадание в первую шестерку.

"Даниил может претендовать, если все будет хорошо работать, на место, начиная с седьмого - плюс-минус одна, максимум две позиции, - отметил эксперт. - Это вполне реально, но если у него будут возникать какие-то механические проблемы, то результаты, соответственно, будут хуже".

Квят справился с проблемами и должен раскрыться в "Формуле-1" в сезоне-2017 - Ермилин >>>

"Гонка в целом оставила позитивное впечатление, обе машины "Торо Россо" отработали надежно, но был один маленький, пока непонятный нам сбой. Время обоих пилотов было достаточно быстрое, и у Даниила на "суперсофте" оно было близким к лучшему времени прохождения круга. Есть надежда, что "Торо Россо" в командном зачете будет первой из всех остальных команд - после "Феррари", "Мерседеса" и "Ред Булла", - резюмировал Ермилин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Адмирал
    Ак Барс
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Казахстан
    Дания
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Россия
    Ирак
    2
    0
  • Теннис
    Завершен
    М. Фрех
    В. Грачева
    12
    66
  • Футбол
    Завершен
    Англия
    Украина
    2
    0
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Б. Бенчич
    76
    63
  • Теннис
    Завершен
    М. Кецманович
    А. Рублев
    12
    66
  • Футбол
    Завершен
    Мальта
    Италия
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Северная Ирландия
    Финляндия
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала