МОСКВА, 26 мар — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Хоккеисты ярославского "Локомотива" могут уповать лишь на везение в двух домашних матчах полуфинальной серии плей-офф КХЛ с петербургским СКА, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников.
СКА после двух матчей в Санкт-Петербурге ведет в серии с "Локомотивом" со счетом 2-0. Третья и четвертая встречи пройдут 27 и 29 марта в Ярославле.
"Исполнителей в СКА намного больше, чем у "Локомотива". Что там говорить, и вратарь Микко Коскинен здорово стоит. Игра у него потрясающая, какие спасения он делает! Ярославль доминирует полтора периода, но индивидуального мастерства больше у СКА. Ярославцы будут сопротивляться, но СКА должен выйти в финал. "Локомотив" может противопоставить мастерству СКА задор, желание, но реализовать его они не могут. Только на везение стоит уповать в двух домашних матчах", - сказал Кожевников по телефону.
"Даже в первом матче "Локомотив" реализовал моменты, а потом-то они подсели здорово. Главному тренеру ярославцев Алексею Кудашову трудно будет что-то придумать. Тут уже ничего нового не придумаешь", - добавил собеседник агентства.