Вратарь "Филадельфии" Нойвирт госпитализирован после потери сознания во время матча - РИА Новости Спорт, 02.04.2017

© AFP 2024 / Jim McIsaacЧешский вратарь клуба "Филадельфия Флайерз" Михал Нойвирт (справа)
Чешский вратарь клуба Филадельфия Флайерз Михал Нойвирт (справа)

МОСКВА, 2 апр - Р-Спорт. Чешский вратарь клуба "Филадельфия Флайерз" Михал Нойвирт потерял сознание во время домашней игры регулярного чемпионата НХЛ против "Нью-Джерси Девилз" и находится в больнице.

Инцидент, видеозапись которого доступна на сайте НХЛ, произошел на восьмой минуте первого периода. Нойвирт во время атаки своей команды резко упал на лед, после чего на площадку выбежали медики, которые смогли привести его в чувство, но лед голкипер покинул на носилках.

По сообщению в микроблоге "Флайерз" в Twitter, Нойвирт находится в больнице. Подробная информация о здоровье вратаря появится позже.

Вместо Нойвирта в ворота "Филадельфии" встал Энтони Столаж, а сам матч завершился победой "Флайерз" со счетом 3:0. Шайбы забросили Брэйден Шенн (8-я минута), Колин Макдональд (12) и Джордан Уил (31).