МОСКВА, 2 апр - Р-Спорт, Олег Богатов. Сборная России за счет преимущества в классе одержала уверенную победу над оппонентами из Китая (5:0), командой China Dragons, в матче Всемирной серии бокса (WSB), прошедшем в субботу в Казани, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер мужской сборной России Олег Меньшиков.
Встреча группы C, состоявшаяся в субботу в Казани, завершилась победой российских боксеров, команды Patriot Boxing Team, со счетом 5-0. В составе Patriot Boxing Team выступали и победили Тамерлан Галанов (весовая категория до 49 килограммов), Бахтовар Назиров (до 56 кг), Алексей Мазур (до 64 кг), Петр Хамуков (до 75 кг) и Евгений Тищенко (до 91 кг).
"Победа над сборной Китая полностью закономерна и одержана нашими ребятами на классе, - сказал в телефонном разговоре Меньшиков. - Потому что наши боксеры просто сильнее и убедительный счет не должен никого удивлять. Хотя в свое время китайцы победили сборную Узбекистана. Но наши ребята превосходят азиатских спортсменов. Они сильнее и надо просто немного подождать, чтобы ребята полностью раскрыли свои возможности".
"Все мальчишки - молодцы, все они победили по праву. Все отбоксировали очень серьезно, с пониманием ответственности за команду и результат", - добавил собеседник агентства.
В следующем матче российская команда 22 апреля встретится с боксерами из Uzbek Tigers.