Россияне на ЧЕ до 23 лет по спортивной борьбе завоевали 16 медалей, из них 3 золотые - РИА Новости Спорт, 03.04.2017
Октагон UFC
Единоборства

© Фото : ВАЛЕРИЙ ГАШЕЕВОмск борьба спорт
Омск борьба спорт

МОСКВА, 2 апр - Р-Спорт. Сборная России завоевала 16 медалей (из них 3 золотые) на чемпионате Европы по спортивной борьбе среди спортсменов не старше 23 лет в Венгрии.

У вольников золотые медали завоевали Гаджимурад Рашидов (категория до 61 кг), серебро - Азамат Тускаев (до 57), Заурбек Сидаков (до 70) и Георгий Гогаев (до 97), бронзу - Имам Аджиев (до 65), Арсен-Али Мусалалиев (до 86) и Казбек Хубулов (до 125).

Сборная России завоевала золото командного Кубка мира по греко-римской борьбе >>>

В греко-римской борьбе серебряные медали завоевали Жамболат Локьяев (до 59), Аслан Висаитов (до 66) и Руслан Юсупов (до 85), бронзовую награду российской сборной принес Ахмед Кайцуков (до 75).

В женской борьбе первенствовали Анжелика Ветошкина (до 48) и Любовь Овчарова (до 60), а бронзовые медали завоевали Нина Менкенова (до 55), Мария Кузнецова (до 63) и Ханум Велиева (до 69).