Рейтинг@Mail.ru
Совет Минспорта отметил, что летающие лыжники РФ сделали шаг вперед - Дубровский - РИА Новости Спорт, 05.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совет Минспорта отметил, что летающие лыжники РФ сделали шаг вперед - Дубровский

Читать в
Экспертный совет министерства спорта РФ отметил, что мужская сборная России по прыжкам на лыжах с трамплина сделала большой шаг вперед, а результаты лидера команды Евгения Климова позволяют думать о медали Олимпийских игр, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (ФПЛДР) Дмитрий Дубровский.

МОСКВА, 4 апр – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Экспертный совет министерства спорта РФ отметил, что мужская сборная России по прыжкам на лыжах с трамплина сделала большой шаг вперед, а результаты лидера команды Евгения Климова позволяют думать о медали Олимпийских игр, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (ФПЛДР) Дмитрий Дубровский.

Экспертный совет Минспорта РФ во вторник провел заседание в Москве. Выступление российских летающих лыжников на чемпионате мира было признано неудовлетворительным, но отмечена положительная динамика по ходу сезона. По итогам прошедшего Кубка мира Климов занял в общем зачете 17-е место. Одним из главных успехов россиян стало третье место Климова на третьем этапе "Турне четырех трамплинов" в австрийском Инсбруке. На чемпионате мира по лыжным видам спорта в финском Лахти Климов дважды становился лучшим из россиян, заняв 20-е место на большом трамплине и 22-е - на среднем.

"Экспертный совет поставил неудовлетворительные оценки, прежде всего исходя из результатов чемпионата мира, где задачи были или не выполнены полностью, или не приблизились к медалям, - заявил Дубровский. - Как я понимаю, оценка основывается на том, насколько близко подошли к медалям. Мы далеки от этого, но совет отметил по мужской сборной, что мы подошли к медалям так близко, как уже давно не подходили. Есть явный лидер – Климов, у которого есть потенциал, а итоги сезона показывают, что за год до Олимпиады есть возможность улучшить и бороться за любую медаль".

"При этом экспертный совет отметил, что федерации и тренерскому штабу нужно сконцентрироваться и на молодых спортсменах, потому что сегодняшние результаты того же (Дмитрия) Васильева и (Дениса) Корнилова не позволяют давать зеленый свет вплоть до Олимпиады. На следующий сезон будем рассматривать состав с внесением обновлений", - добавил президент ФПЛДР.

Ирина Аввакумова также стала лучшей представительницей России на прошедшем чемпионате мира по лыжным видам спорта в финском Лахти, показав 12-й результат.

"По женской команде результат также неудовлетворительный, прежде всего по итогам чемпионата мира. Тем не менее, учитывая три подиума Аввакумовой (на этапах Кубка мира), нельзя считать результат провальным. Конечно, указали на то, что (Софья) Тихонова не прогрессирует. В очередной раз не воспользовались тем потенциалом, который есть. Надо думать, почему не выходим на пик формы к чемпионату мира. В этом смысле были сделаны замечания экспертным советом", - подытожил Дубровский.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала