Рейтинг@Mail.ru
Совет Минспорта РФ рекомендовал сделать акцент на летающего лыжника Климова - Арефьев - РИА Новости Спорт, 05.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совет Минспорта РФ рекомендовал сделать акцент на летающего лыжника Климова - Арефьев

Читать в
Экспертный совет министерства спорта РФ рекомендовал Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (ФПЛДР) сделать акцент и создать максимально комфортные условия для лидера сборной России Евгения Климова в рамках подготовки к Олимпийским играм 2018 года, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Александр Арефьев.

МОСКВА, 4 апр – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Экспертный совет министерства спорта РФ рекомендовал Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (ФПЛДР) сделать акцент и создать максимально комфортные условия для лидера сборной России Евгения Климова в рамках подготовки к Олимпийским играм 2018 года, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Александр Арефьев.

По итогам прошедшего Кубка мира россиянин Евгений Климов занял в общем зачете 17-е место, Денис Корнилов стал 39-м, Алексей Ромашов — 55-м, а Дмитрий Васильев — 58-м. Одним из главных успехов россиян стало третье место Климова на третьем этапе "Турне четырех трамплинов" в австрийском Инсбруке. На чемпионате мира по лыжным видам спорта в финском Лахти Климов дважды становился лучшим из россиян, заняв 20-е место на большом трамплине и 22-е — на среднем. Дмитрий Васильев и Денис Корнилов на обоих стартах финишировали в пределах первой тридцатки.

Совет Минспорта отметил, что летающие лыжники РФ сделали шаг вперед - Дубровский >>>

Экспертный совет Минспорта провел заседание во вторник в Москве. Выступление российских летающих лыжников на чемпионате мира было признано неудовлетворительным, но отмечена положительная динамика по ходу сезона.

"Сказали, что на сегодняшний день есть прогресс, и лидеру команды Климову нужно постараться создать максимально комфортные условия, чтобы полноценно готовиться к Олимпийским играм, - заявил Арефьев. - Чтобы не в таком жестком режиме, как в этом сезоне. Не бросать на все этапы Кубка мира, а где-то в щадящем режиме. Есть спортсмен, который реально может бороться за медаль, акцент надо сделать на него и создать для него условия".

"В основном всегда экспертный совет выставляет неудовлетворительную оценку. По той простой причине, что нужны медали. Это и правильно, в общем-то. На чемпионате мира и Олимпийских играх нужны только первые-вторые-третьи места, остальные не интересуют. Да, прогресс есть, три человека в тридцатке, и молодые спортсмены появились. Такие, как (Михаил) Назаров", - добавил специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала