Рейтинг@Mail.ru
Ян Коварж уникален, его можно сравнить с баскетболистом Деннисом Родманом – Разин - РИА Новости Спорт, 05.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Ян Коварж уникален, его можно сравнить с баскетболистом Деннисом Родманом – Разин

Читать в
Чешский центрфорвард "Металлурга" Ян Коварж является уникальным хоккеистом, тем не менее, в успехах игрока велика заслуга партнеров по первой пятерке команды, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный чемпион России в составе магнитогорцев, экс-главный тренер "Автомобилиста" (Екатеринбург) и "Югры" (Ханты-Мансийск) Андрей Разин.

МОСКВА, 5 апр – Р-Спорт, Семен Галькевич. Чешский центрфорвард "Металлурга" Ян Коварж является уникальным хоккеистом, тем не менее, в успехах игрока велика заслуга партнеров по первой пятерке команды, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный чемпион России в составе магнитогорцев, экс-главный тренер "Автомобилиста" (Екатеринбург) и "Югры" (Ханты-Мансийск) Андрей Разин.

Коварж занимает первое место в списке лучших бомбардиров плей-офф КХЛ: 27-летний чех набрал 23 очка (9 голов и 14 результативных передач) в 13 матчах. "Металлург" сыграет против СКА (Санкт-Петербург) в финале Кубка Гагарина, первые две игры в серии до четырех побед пройдут в Магнитогорске 8 и 10 апреля.

"Коварж просто незаменим на вбрасываниях, он лучший в КХЛ по игре на пятаке, в этом плане разве только Джефф Плэтт из ЦСКА может составить чеху конкуренцию. Коварж выигрывает все нейтральные шайбы, и его можно сравнивать с (пятикратным чемпионом НБА) Деннисом Родманом, который собирал под кольцом все мячи. Чех идеально выбирает позицию, это уникальный хоккеист, но я все-таки считаю, что без таких партнеров Коварж не был бы тем Коваржем, которого мы знаем", - сказал Разин по телефону.

"То, что творит первая пятерка "Магнитки", можно сравнивать с игрой пятерки (Игоря) Ларионова в ЦСКА и сборной СССР, и здесь нужно сказать спасибо Майку Кинэну, который нашел это сочетание с Сергеем Мозякиным, Данисом Зариповым, Яном Коваржем, Виктором Антипиным и Крисом Ли", - заключил Разин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    3-й период
    Даллас
    Сент-Луис
    0
    1
  • Хоккей
    2-й период
    Аризона
    Эдмонтон
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала