Рейтинг@Mail.ru
Бах информировал о своей деятельности комиссию по этике, к нему нет вопросов - МОК - РИА Новости Спорт, 10.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бах информировал о своей деятельности комиссию по этике, к нему нет вопросов - МОК

Читать в
Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах регулярно информировал комиссию по этике МОК о своей деятельности, к нему не возникало вопросов, заявили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе организации.

МОСКВА, 7 апр - Р-Спорт. Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах регулярно информировал комиссию по этике МОК о своей деятельности, к нему не возникало вопросов, заявили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе организации.

Ранее немецкий телеканал ARD со ссылкой на местный независимый исследовательский центр Correctiv сообщил, что Бах якобы оказывал некие консультативные услуги для крупной промышленной группы Ferrostaal. 59-летний функционер, который тогда занимал пост вице-президента МОК, представлял интересы Ferrostaal за границей, и зарплата Баха, согласно данным центра, составляла 125 тысяч евро за 20 рабочих дней в году. Компания, с которой сотрудничал Бах, была вовлечена в скандал, связанный со взятками в процессе поставки подводной лодки в Грецию, в 2011 году суд обязал ее выплатить штраф в размере 140 миллионов евро.

Главу МОК Томаса Баха подозревают в причастности к коррупционным схемам >>>

Также, как сообщает ARD, Бах якобы с 2000 по 2008 год работал в качестве консультанта в концерне Siemens, который ранее тесно сотрудничал с олимпийским движением, а Олимпийские игры-2008 в Пекине принесли концерну доход в 1,1 миллиард евро.

"МОК заметил публикации в российских СМИ, которые основаны на этой статье. В российских статьях говорится о коррупции в контексте президента МОК. Эта информация является неправильным переводом немецкой статьи, она должна быть удалена, иначе МОК придется оперативно принять действия юридического характера. В оригинале статьи президента МОК не обвиняют в какой-либо форме коррупции. Подобных обвинений против него нет. Суть информации в немецкой статье заключается в том, что Томас Бах, работая коммерческим юристом до назначения на пост президента МОК, в период с 2005 по 2009 год заключил контракт на юридическую консультацию с компанией MAN Ferrostaal. Это был обычный контракт, Томас Бах в то время работал бизнес-юристом", – говорится в пресс-релизе.

"Томас Бах регулярно сообщал о всей своей профессиональной деятельности комиссии МОК по этике. Эти действия никогда не вызывали никаких вопросов ни у комиссии МОК по этике, ни от заинтересованных компаний. Просто общественность не знала о контракте с MAN Ferrostaal, поскольку это был договор о юридической консультации, который был конфиденциален. Но теперь СМИ узнали об этом контракте и опубликовали его – в этом состоит новость. Но, опять же, в немецкой статье нет обвинений в коррупции против президента МОК", – заявили в Международном олимпийском комитете.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    24.04 16:00
    Оренбург
    Динамо Москва
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала