Рейтинг@Mail.ru
Черчесов заявил, что сборная России по футболу пока имела мало дней на подготовку - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Черчесов заявил, что сборная России по футболу пока имела мало дней на подготовку

Читать в
Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов заявил, что прошло еще мало времени для построения команды, которая работала 49 дней, это, по его мнению, "практически ничего".

МОСКВА, 8 апр - Р-Спорт, Александр Рогулев. Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов заявил, что прошло еще мало времени для построения команды, которая работала 49 дней, это, по его мнению, "практически ничего".

Черчесов возглавил сборную России после чемпионата Европы 2016 года. Под его руководством команда провела семь игр, одержав две победы, два раза сыграв вничью и проиграв три встречи.

"Мы восемь месяцев отработали, провели семь сборов и семь игр. 49 дней команда работала, это практически ничего, - сказал Черчесов на конференции РФС. - За это время у нас прошло 40 футболистов, 70% футболистов, которых мы привлекали для знакомства, они у нас задержались. Рассматривали и еще несколько игроков, но это для внутреннего пользования. В этом году мы это уже не делали, потому что мы вышли на финишную прямую подготовки к турниру".

"Если посмотреть на наших соперников, Турция и Гана, второй сбор - Коста-Рика, потому что соответствующего качества соперника для спарринга не нашли, далее Катар и Румыния, последний сбор - Кот-д'Ивуар и Бельгия. В таких микроциклах нам нужно было посмотреть работу тренерского штаба, как мы переключаемся с одной команды на другую. И вопросы у нас есть не только к футболистам, но и к себе. Все-таки предстоит большой турнир. В этом плане мы поработали", - добавил Черчесов.

По словам тренера, следующие соперники россиян - сборные Венгрии и Чили более сильны и подходят для подготовки к Кубку конфедераций.

"Следующий спарринг - европейская команда и Чили. Почему они? Они дали нам такую возможность, а на Кубке конфедераций нам предстоит Мексика, а по стилю игры чилийцы подходят. Если вы обратили внимание, все соперники высокого уровня. Мы не хотели принципиально играть с более слабыми командами, это мое требование, которое было выполнено. Венец цикла - Бельгия, одна из сильнейших сборных мира, она напичкана звездами", - отметил специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала