Рейтинг@Mail.ru
Тарасова смотрит на фигуриста свежим взглядом и помогает – Максим Ковтун - РИА Новости Спорт, 09.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Тарасова смотрит на фигуриста свежим взглядом и помогает – Максим Ковтун

Читать в
Заслуженный тренер России Татьяна Тарасова часто приходит на тренировки фигуристов сборной России, ее советы идут на пользу, заявил агентству "Р-Спорт" трехкратный чемпион России Максим Ковтун.

МОСКВА, 9 апр – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Заслуженный тренер России Татьяна Тарасова часто приходит на тренировки фигуристов сборной России, ее советы идут на пользу, заявил агентству "Р-Спорт" трехкратный чемпион России Максим Ковтун.

Ковтун, ранее работавший с Тарасовой на постоянной основе, на разминке перед короткой программой на чемпионате мира в Хельсинки неудачно упал. После этого он допустил ошибку в прокате, упав с четверного тулупа. Тарасова в телекомментарии резко высказалась по поводу того, что спортсмен не смог чисто исполнить программу. На это нынешний тренер фигуриста Инна Гончаренко отреагировала критическими словами в адрес Тарасовой. Сам Ковтун признался, что не слышал слов Тарасовой касательно данного эпизода.

"Она не подходит, а приезжает на тренировки, частенько без предупреждения. Особенность Тарасовой в том, что она всегда пытается посмотреть на тебя свежим взглядом. Она не каждый день видит меня, зато в этом тоже есть фишка. Может появиться у нас, а потом зайти через три-четыре дня, чтобы подсказать что-то. Она может молчать всю тренировку, а может наоборот – говорить на протяжении всего занятия. Все равно она помогает, - сказал Ковтун. - И приходит она ко всем, она – везде, у нас, у танцоров, у парников".

"Какими бы ни были ее комментарии, я их воспринимаю так: из всего, что она говорит, из тех жизненных вещей для себя можно извлечь пользу, а можно пропустить мимо ушей. Она может что-то выдать эмоционально, если чем-то недовольна. Я вообще всегда прислушиваюсь к мнению старших, тем более она многое для меня сделала", - добавил фигурист.

Полностью интервью Максима Ковтуна читайте здесь >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала