Рейтинг@Mail.ru
УЕФА опасается попытки террористической атаки во время финала ЛЧ в Кардиффе - РИА Новости Спорт, 14.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

УЕФА опасается попытки террористической атаки во время финала ЛЧ в Кардиффе

Читать в
Дзен
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) провел тайные переговоры с властями Уэльса, поскольку опасается возможных террористических атак с использованием беспилотных летательных аппаратов (дронов) на финале Лиги чемпионов в Кардиффе, сообщает The Sun со ссылкой на собственные источники.

МОСКВА, 14 апр - Р-Спорт. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) провел тайные переговоры с властями Уэльса, поскольку опасается возможных террористических атак с использованием беспилотных летательных аппаратов (дронов) на финале Лиги чемпионов в Кардиффе, сообщает The Sun со ссылкой на собственные источники.

Решающий матч Лиги чемпионов нынешнего сезона будет сыгран на стадионе "Миллениум" в Кардиффе 3 июня. Арена, вмещающая 74500 зрителей, оборудована выдвижной крышей. Как сообщается, руководство УЕФА обратилось к властям Уэльса с просьбой полностью закрыть крышу на время матча, чтобы исключить возможность террористических атак с использованием дронов.

Три взрыва в Дортмунде: матч ЛЧ между "Боруссией" и "Монако" перенесен >>>

Также отмечается, что после взрыва у автобуса дортмундской "Боруссии" во вторник, УЕФА призвал усилить меры безопасности на финале Лиги чемпионов, и 3 июня в Кардиффе будут дежурить не менее 15 тысяч полицейских.

Во вторник менее чем за час до первой четвертьфинальной игры Лиги чемпионов между "Боруссией" и "Монако" СМИ сообщили о взрыве около автобуса хозяев, направлявшихся на стадион. Позже полиция Дортмунда подтвердила эту информацию и сообщила, что рядом с автобусом произошли три взрыва. Защитник "Боруссии" Марк Бартра был доставлен в больницу, у него были найдены инородные предметы в правом запястье и диагностирован перелом лучевой кости. Игроку была сделана операция.

Пролетая над "Партизаном": политическая провокация сорвала матч Сербия - Албания. ФОТО >>>

В октябре 2014 года матч отборочного цикла чемпионата Европы-2016 между командами Албании и Сербии в Белграде был омрачен из-за поведения фанатов и самих футболистов. В конце первого тайма над полем стадиона "Партизан" появился небольшой беспилотный летательный аппарат на дистанционном управлении, к которому был привязан политический баннер. На нем была изображена карта Великой Албании и фотографии Исы Болетини и Исмаила Кемали, которые первыми в 1912 году подняли албанский флаг. Сербский защитник Стефан Митрович поймал баннер и стянул его вниз, после чего между игроками команд, а затем и другими их представителями, началась потасовка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (ДВ)
    Барселона
    Реал Мадрид
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Спартак Москва
    ЦСКА
    1
    2
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    М. Фрех
    76
    53
  • Теннис
    Завершен
    Д. Шнайдер
    А. Севастова
    66
    00
  • Футбол
    Завершен
    Динамо Москва
    Зенит
    1
    1
  • Теннис
    Завершен
    М. Киз
    А. Калинская
    77
    56
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Майнц 05
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ростов
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Ахмат
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Гавр
    Монако
    1
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Флорида
    Тампа-Бэй
    1
    5
  • Футбол
    Завершен
    Кристал Пэлас
    Астон Вилла
    3
    0
  • Теннис
    Завершен
    Л. Самсонова
    Ю. Стародубцева
    660
    276
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Миннесота
    Вегас
    3
    4
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала