Рейтинг@Mail.ru
Свищев готов расформировать мужскую сборную России по керлингу, решение будет до мая - РИА Новости Спорт, 14.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свищев готов расформировать мужскую сборную России по керлингу, решение будет до мая

Читать в
Президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев заявил агентству "Р-Спорт", что намерен расформировать состав мужской сборной России, крайне неудачно выступившей на чемпионате мира, отборочном к Олимпийским играм 2018 года в Южной Корее, окончательное решение будет принято до 1 мая.

МОСКВА, 14 апр - Р-Спорт, Олег Богатов. Президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев заявил агентству "Р-Спорт", что намерен расформировать состав мужской сборной России, крайне неудачно выступившей на чемпионате мира, отборочном к Олимпийским играм 2018 года в Южной Корее, окончательное решение будет принято до 1 мая.

Россияне на чемпионате мира в канадском Эдмонтоне проиграли все 11 матчей кругового турнира, заняв последнее (12-е) место и не сумев отобраться напрямую на Олимпиаду-2018. Первый вице-президент ФКР Андрей Созин назвал выступление мужской сборной "стыдом и позором", добавив, что команда своей игрой "плюнула в душу" болельщикам. В Канаде выступали Алексей Стукальский, Алексей Тимофеев, Тимур Гаджиханов, Евгений Климов и Артур Ражабов.

Вице-президент ФКР Созин назвал игру керлингистов РФ на ЧМ позором и плевком в душу >>>

"Сегодня у нас состоялась встреча со спортсменами и тренерами мужской сборной России, - сказал по телефону Свищев. - Мы выслушали и обсудили причины провального выступления команды. Я выдвинул предложение все-таки расформировать команду и начать все с чистого листа. И я буду настаивать на таком решении - те принципы отбора, которые были раньше, нас не устраивают. Состав в том виде, в котором сейчас существует, скомпрометировал себя результатом на чемпионате мира и не может существовать. Решение будет принято до 1 мая".

Глава федерации подчеркнул, что участники турнира могут быть включены во вновь скомплектованный состав национальной команды. На Игры-2018 российские керлингисты смогут отобраться только при попадании в число двух лучших команд в квалификации, которая пройдет в Чехии в декабре.

Свищев: исполком ФКР 16 мая утвердит принципы отбора сборных России по керлингу на ОИ >>>

"У нас командный вид спорта, а в составе есть спортсмены, которые не могут играть вместе, - подчеркнул собеседник агентства. - Это раз. Второе, я не говорю, что это плохие спортсмены, это одни из лучших наших игроков. И мы не сказали, что они не появятся в сборной - многие из них снова будут в команде. Но на какой позиции и в какой роли, появятся ли новые спортсмены - все должен определить тренерский штаб. Идеи у нас есть, и у вновь созданной команды еще есть время сыграться и достойно проявить себя на отборочном олимпийском турнире, чемпионате Европы и Олимпийских играх. Я считаю, что у нас есть шансы побороться за участие в Олимпиаде".

"Мне понравилась позиция спортсменов, которые сегодня признали свои ошибки и сказали, что им стыдно за свое выступление, - подчеркнул Свищев. - И у нас есть понимание, куда двигаться - и у тренеров, и у спортсменов. Самое главное, меня услышали тренеры - (главный тренер национальных сборных команд России) Юрий Шулико и (председатель тренерского совета ФКР) Сергей Беланов. До 1 мая тренерский штаб сборной России должен подготовить конструктивные предложения по подготовке команды и выступлению в следующем сезоне с учетом негативного опыта чемпионата мира. В том числе и по принципам отбора".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала