Павел Колобков наградил призеров Спартакиады учащихся и Спартакиады инвалидов - РИА Новости Спорт, 25.04.2017

Павел Колобков наградил призеров Спартакиады учащихся и Спартакиады инвалидов

© AFP 2024 / Fabrice COFFRINI Министр спорта РФ Павел Колобков
Министр спорта РФ Павел Колобков

МОСКВА, 24 апр - Р-Спорт, Артем Калинин. Министр спорта РФ Павел Колобков наградил победителей и призеров VIII зимней Спартакиады учащихся России и II Всероссийской зимней Спартакиады инвалидов 2017 года.

Церемония награждения прошла в понедельник в Москве. Помимо Колобкова участие в ней приняли депутат Госдумы РФ главный судья Спартакиады учащихся Светлана Журова, заместители министра спорта Сергей Косилов и Марина Томилова, а также директор ФГБУ "Федеральный центр подготовки спортивного резерва" Константин Вырупаев.

Призерами Спартакиады учащихся среди регионов с населением до одного миллиона человек стали Магаданская область (3-е место), Республика Мордовия (2-е место), Мурманская область (1-е место). Среди регионов с населением до 2 млн человек третье место заняли спортсмены из Удмуртии, второе - из Ленинградской области, первое - из Вологодской области. Призерами Спартакиады учащихся среди регионов с населением более 2 млн человек стали спортсмены из Санкт-Петербурга (3-е место), Московской области (2-е место) и Москвы (1-е место).

Призерами Спартакиады инвалидов стали сборные Санкт-Петербурга (3-е место), Удмуртии (2-е место) и Свердловской области (1-е место).

Участниками финальных соревнований VIII зимней Спартакиады учащихся России стали более двух тысяч спортсменов из 62 субъектов Российской Федерации.