Рейтинг@Mail.ru
Павлюченко дисквалифицирован на 3 матча РФПЛ, на два из которых условно - Григорьянц - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Павлюченко дисквалифицирован на 3 матча РФПЛ, на два из которых условно - Григорьянц

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкФорвард "Урала" Роман Павлюченко (слева) и главный судья матча Алексей Еськов
Форвард Урала Роман Павлюченко (слева) и главный судья матча Алексей Еськов
Читать в
Нападающий екатеринбургского "Урала" Роман Павлюченко дисквалифицирован на три матча чемпионата России по футболу, при этом одну игру считать реальным исполнением, а две - условной санкцией, заявил председатель контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц.

МОСКВА, 25 апр - Р-Спорт, Артем Калинин. Нападающий екатеринбургского "Урала" Роман Павлюченко дисквалифицирован на три матча чемпионата России по футболу, при этом одну игру считать реальным исполнением, а две - условной санкцией, заявил председатель контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц.

Павлюченко получил прямую красную карточку на 61-й минуте матча "Урала" с петербургским "Зенитом" в 24-м туре чемпионата России (победа "Зенита" - 2:0) за неспортивное поведение. Футболист в резкой форме выразил недовольство решением арбитра матча Алексея Еськова удалить за второе предупреждение другого игрока "Урала" Эрика Бикфалви.

Яркие фотографии матча "Зенит" - "Урал" >>>

"Принято решение за оскорбительное поведение игрока в отношении официального лица матча дисквалифицировать футболиста "Урала" Павлюченко на три матча, при этом один матч (25-го тура) считать реальным исполнением, а два - условной санкцией. Установить в его отношении испытательный срок на 6 месяцев и оштрафовать игрока на 100 тысяч рублей", - сказал Григорьянц журналистам после заседания КДК РФС, которое прошло во вторник в Москве.

"Мы разобрали запись в протоколе. Запись была следующего характера: первое - поведение Павлюченко (нецензурная брань в адрес арбитра) и физический контакт (Павлюченко наступил на ногу арбитру). По физическому контакту Павлюченко сказал, что наступил на ногу случайно. Мы по видеозаписи увидели, что не было целенаправленного действия. (Арбитр) Еськов тоже подтвердил это. Этот вопрос мы сняли и рассматривали вопрос нецензурной брани в адрес арбитра. Павлюченко извинился за свое поведение перед Еськовым, перед КДК. Мы проверили: за шесть лет у него не было ни одной красной карточки. Он очень дисциплинированный футболист. Павлюченко согласился, что его ничто не оправдывает", - добавил Григорьянц.

Таким образом, Павлюченко пропустит матч 25-го тура РФПЛ со "Спартаком", который пройдет 25 апреля в Москве.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала