Спорт РИА Новости
Главные новости спорта, фото, видео и инфографика, аналитика и блоги от экспертов и известных спортсменов, а также статистика ведущих чемпионатов и информация о матчах в режиме онлайн на сайте Спорт РИА Новости

Возвращение Марии: победа Шараповой над Винчи в первом матче после дисквалификации

В среду, 26 апреля, российская теннисистка Мария Шарапова со счетом 7:5, 6:3 обыграла итальянку Роберту Винчи на турнире в Штутгарте в своем первом официальном матче после дисквалификации за употребление мельдония. Самые яркие моменты игры можно увидеть в нашей фотоленте.

1 из 18
2 из 18
Мария Шарапова.
© AFP 2019 / THOMAS KIENZLEШарапова, получившая от организаторов wild card, в среду обыграла Винчи со счетом 7:5, 6:3 На корте теннисистки провели 1 час 44 минуты.

На фото: Мария Шарапова.
Мария Шарапова
3 из 18

© AFP 2019 / THOMAS KIENZLEМария Шарапова.
4 из 18
© РИА Новости / Антон Денисов / Перейти в фотобанкСледующей соперницей Шараповой на турнире в Штутгарте, призовой фонд которого превышает 700 тысяч евро, станет соотечественница Екатерина Макарова, которая ранее обыграла седьмую сеяную польку Агнешку Радваньскую.

5 из 18

6 из 18
Роберта Винчи.
© REUTERS / RALPH ORLOWSKIМария Шарапова.
7 из 18
© REUTERS / RALPH ORLOWSKIШарапова в июне 2016 года была дисквалифицирована Международной федерацией тенниса (ITF) на два года за употребление мельдония. Позднее Спортивный арбитражный суд (CAS) сократил срок отстранения до 15 месяцев.