СОЧИ, 28 апр – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Команды "Уильямс" и "Хаас" оштрафованы по итогам первых свободных заездов в рамках Гран-при России "Формулы-1" за превышение скорости на пит-лейне, говорится в информационном сообщении Международной автомобильной федерации (FIA).
Канадский пилот "Уильямса" Лэнс Стролл превысил допустимую на пит-лейне скорость в 60 км/ч на 3,5 км/ч, за что команда получила штраф в размере 400 евро. "Хаас" за превышение датчанином Кевином Магнуссеном скорости на 1 км/ч заплатит 100 евро штрафа.
Гран-при России проходит на "Сочи Автодроме" с 28 по 30 апреля. Лучшее время в первой сессии свободных заездов в пятницу показал финский гонщик "Феррари" Кими Райкконен, который проехал быстрый круг за 1 минуту 36,074 секунды. Вторым и третьим стали пилоты "Мерседеса" финн Вальттери Боттас (+0,045) и британец Льюис Хэмилтон (+0,607) соответственно.