Волейболистки "Динамо" (Москва) повели 2-1 в серии с "Динамо" (Казань) в финале ЧР - РИА Новости Спорт, 28.04.2017
Игорь Кобзарь
Волейбол

КАЗАНЬ, 28 апр – Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Волейболистки московского "Динамо" одержали волевую победу над казанским "Динамо" в третьем матче финала чемпионата России и повели в серии со счетом 2-1.

Встреча, прошедшая в пятницу в Казани, закончилась со счетом 3-2 (21:25, 20:25, 25:21, 25:18, 18:16) в пользу москвичек.

Казанская команда меньше ошибалась в начале игры и после скидки Евгении Старцевой повела 8:4, но гости быстро отыгрались. На второй технический перерыв команды отправились уже при счете 16:15 в пользу москвичек. Ошибка Дарьи Столяровой позволила столичной команде повести 18:16, но Элица Васильева сравняла счет, а затем на подаче Анастасии Подошвиной казанское "Динамо" вышло вперед. Решающее очко в партии хозяйкам принесла Ирина Воронкова – 25:21.

Волейболистки московского "Динамо" получили wild card для участия в клубном ЧМ >>>

Во второй партии блок Воронковой делает счет 6:3 в пользу казанской команды, а после результативной скидки Васильевой главный тренер москвичек Юрий Панченко попросил тайм-аут – 11:7. После двух эйсов Марины Марюхнич счет стал 14:10, а Ирина Заряжко закрыла блоком Наталию Гончарову – 19:12. Отыграться гости не смогли, хотя им удалось спасти несколько сетболлов – 25:20.

Казанское "Динамо" повело со счетом 9:5 в третьей партии, но Бетания де ла Крус вернула интригу в игру – 9:9. Ирина Фетисова накрыла Воронкову – 15:13 в пользу гостей, а Яна Щербань увеличила преимущество своей команды до пяти очков – 19:14. Столярова сократила отставание до двух очков – 22:20, но все же москвички удержали победу в сете – 25:21.

Гончарова на старте четвертого сета сделал счет 7:3 в пользу своей команды, а после ошибки Васильевой команды отправились на технический перерыв при счете 16:13. Она же принесла москвичкам победу в партии неточным ударом – 25:18. На тайбрейке сильнее была команда из Москвы. Четвертая игра финала пройдет в Казани в субботу, 29 апреля.