Защита титула: ЖВК "Динамо" (Москва) второй год подряд победил в чемпионате России

В субботу, 29 апреля, волейболистки московского "Динамо" обыграли "Динамо" из Казани в четвертом матче финала чемпионата России и в пятый раз в своей истории стали чемпионками страны. Самые яркие моменты игры смотрите в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкВолейболистки московского "Динамо" обыграли "Динамо" из Казани в четвертом матче финала чемпионата России и в пятый раз в своей истории стали чемпионками страны.<br /><br />На фото: игроки ЖВК "Динамо".Игроки ЖВК Динамо
1 из 20
Волейболистки московского "Динамо" обыграли "Динамо" из Казани в четвертом матче финала чемпионата России и в пятый раз в своей истории стали чемпионками страны.

На фото: игроки ЖВК "Динамо".
© РИА Новости / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкИгроки ЖВК "Динамо" (Москва) Майя Поляк (слева) и Наталия Гончарова.Игроки ЖВК Динамо (Москва) Майя Поляк (слева) и Наталия Гончарова
2 из 20
Игроки ЖВК "Динамо" (Москва) Майя Поляк (слева) и Наталия Гончарова.
© РИА Новости / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкЧетвертая встреча финальной серии, которая прошла в субботу в Казани, завершилась победой московской команды <a/>http://rsport.ru/volleyball/20170429/1119798772.html target=_blank&gt;со счетом 3-1 (27:25, 14:25, 30:28, 25:21)Пасующая ЖВК Динамо (Москва) Вера Ветрова (справа)
3 из 20
Четвертая встреча финальной серии, которая прошла в субботу в Казани, завершилась победой московской команды http://rsport.ru/volleyball/20170429/1119798772.html target=_blank>со счетом 3-1 (27:25, 14:25, 30:28, 25:21)
© РИА Новости / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкИтоговый счет серии до трех побед - 3-1 в пользу столичного "Динамо".<br /><br />На фото: доигровщица ЖВК "Динамо-Казань" Ирина Воронкова (слева) и нападающая ЖВК "Динамо" (Москва) Майя Поляк.Доигровщица ЖВК Динамо-Казань Ирина Воронкова (слева) и нападающая ЖВК Динамо (Москва) Майя Поляк
4 из 20
Итоговый счет серии до трех побед - 3-1 в пользу столичного "Динамо".

На фото: доигровщица ЖВК "Динамо-Казань" Ирина Воронкова (слева) и нападающая ЖВК "Динамо" (Москва) Майя Поляк.
© РИА Новости / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкВ первой партии казанская команда повела 19:14 после эйса Ирины Воронковой, а когда Наталия Гончарова дважды ударила в аут, счет стал похож на разгромный — 23:15.<br /><br />На фото: игроки ЖВК "Динамо-Казань" Марина Марюхнич и Элица Василева (слева направо).Игроки ЖВК Динамо-Казань Марина Марюхнич и Элица Василева (слева направо)
5 из 20
В первой партии казанская команда повела 19:14 после эйса Ирины Воронковой, а когда Наталия Гончарова дважды ударила в аут, счет стал похож на разгромный — 23:15.

На фото: игроки ЖВК "Динамо-Казань" Марина Марюхнич и Элица Василева (слева направо).
© РИА Новости / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкВ этой ситуации московскую команду выручила подача Майи Поляк. Она затруднила прием казанским игрокам, и вскоре счет сравнялся — 23:23. В концовке москвички оказались точнее — 27:25.<br /><br />На фото: игроки ЖВК "Динамо" (Москва) Бетания де ла Круз де Пенья, Анна Малова , Яна Щербань и Майя Поляк (слева направо).Игроки ЖВК Динамо (Москва) Бетания де ла Круз де Пенья, Анна Малова , Яна Щербань и Майя Поляк (слева направо)
6 из 20
В этой ситуации московскую команду выручила подача Майи Поляк. Она затруднила прием казанским игрокам, и вскоре счет сравнялся — 23:23. В концовке москвички оказались точнее — 27:25.

На фото: игроки ЖВК "Динамо" (Москва) Бетания де ла Круз де Пенья, Анна Малова , Яна Щербань и Майя Поляк (слева направо).
© РИА Новости / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкОшибка Поляк на подаче отправила команды на технический перерыв во второй партии при счете 8:4 в пользу хозяек. Казанское "Динамо" продолжило наращивать мощь и увеличило отрыв до 16:6. Точку в партии поставила Ирина Заряжко — 25:14.<br /><br />На фото: доигровщица ЖВК "Динамо-Казань" Ольга Бирюкова.Доигровщица ЖВК Динамо-Казань Ольга Бирюкова
7 из 20
Ошибка Поляк на подаче отправила команды на технический перерыв во второй партии при счете 8:4 в пользу хозяек. Казанское "Динамо" продолжило наращивать мощь и увеличило отрыв до 16:6. Точку в партии поставила Ирина Заряжко — 25:14.

На фото: доигровщица ЖВК "Динамо-Казань" Ольга Бирюкова.
© РИА Новости / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкДарья Столярова точным ударом сделала счет 8:6 в пользу казанского "Динамо" в третьей партии, а после ошибки Яны Щербань на приеме хозяйки площадки повели 10:6. Еще одна атака Столяровой позволила "Динамо" из Казани оторваться на пять очков - 17:12, но Бетания де ла Крус сократила отставание до "минус 2" - 21:19, а Гончарова сравняла счет - 22:22.<br /><br />На фото: нападающая ЖВК "Динамо" (Москва) Ирина Фетисова, блокирующая ЖВК "Динамо-Казань" Ирина Заряжко и нападающая ЖВК "Динамо" (Москва) Яна Щербань (слева направо).Нападающая ЖВК Динамо (Москва) Ирина Фетисова, блокирующая ЖВК Динамо-Казань Ирина Заряжко и нападающая ЖВК Динамо (Москва) Яна Щербань (слева направо)
8 из 20
Дарья Столярова точным ударом сделала счет 8:6 в пользу казанского "Динамо" в третьей партии, а после ошибки Яны Щербань на приеме хозяйки площадки повели 10:6. Еще одна атака Столяровой позволила "Динамо" из Казани оторваться на пять очков - 17:12, но Бетания де ла Крус сократила отставание до "минус 2" - 21:19, а Гончарова сравняла счет - 22:22.

На фото: нападающая ЖВК "Динамо" (Москва) Ирина Фетисова, блокирующая ЖВК "Динамо-Казань" Ирина Заряжко и нападающая ЖВК "Динамо" (Москва) Яна Щербань (слева направо).
© РИА Новости / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкБлок Юлии Морозовой вывел московское "Динамо" вперед. После нескольких сетболов на "больше-меньше" Гончарова принесла волевую победу в сете московской команде.<br /><br />На фото: игроки ЖВК "Динамо-Казань" Элица Василева, Екатерина Уланова и Дарья Столярова (слева направо).Игроки ЖВК Динамо-Казань Элица Василева, Екатерина Уланова и Дарья Столярова (слева направо)
9 из 20
Блок Юлии Морозовой вывел московское "Динамо" вперед. После нескольких сетболов на "больше-меньше" Гончарова принесла волевую победу в сете московской команде.

На фото: игроки ЖВК "Динамо-Казань" Элица Василева, Екатерина Уланова и Дарья Столярова (слева направо).
© РИА Новости / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкВ четвертой партии Поляк блоком сделала счет 8:4, а после скидки Гончаровой москвички повели 14:11. <br /><br />На фото: игроки ЖВК "Динамо" (Москва).Игроки ЖВК Динамо (Москва)
10 из 20
В четвертой партии Поляк блоком сделала счет 8:4, а после скидки Гончаровой москвички повели 14:11.

На фото: игроки ЖВК "Динамо" (Москва).
© РИА Новости / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкГлавный тренер ЖВК "Динамо-Казань" Ришат Гилязутдинов.Главный тренер ЖВК Динамо-Казань Ришат Гилязутдинов
11 из 20
Главный тренер ЖВК "Динамо-Казань" Ришат Гилязутдинов.
© РИА Новости / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкСтолярова эйсом сравняла счет - 15:15, но после точной атаки де ла Крус отрыв московской команды вновь вырос до трех очков - 19:16.<br /><br />На фото: игроки ЖВК "Динамо-Казань".Игроки ЖВК Динамо-Казань
12 из 20
Столярова эйсом сравняла счет - 15:15, но после точной атаки де ла Крус отрыв московской команды вновь вырос до трех очков - 19:16.

На фото: игроки ЖВК "Динамо-Казань".
© РИА Новости / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкТройной блок принес "Динамо" матчбол, и его реализовала Щербань - 25:21.<br /><br />На фото: игроки ЖВК "Динамо" (Москва) Вера Ветрова (слева) и Наталия Гончарова.Игроки ЖВК Динамо (Москва) Вера Ветрова (слева) и Наталия Гончарова
13 из 20
Тройной блок принес "Динамо" матчбол, и его реализовала Щербань - 25:21.

На фото: игроки ЖВК "Динамо" (Москва) Вера Ветрова (слева) и Наталия Гончарова.
© РИА Новости / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкГлавный тренер ЖВК "Динамо" (Москва) Юрий Панченко.Главный тренер ЖВК Динамо (Москва) Юрий Панченко
14 из 20
Главный тренер ЖВК "Динамо" (Москва) Юрий Панченко.
© РИА Новости / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкИгроки ЖВК "Динамо" Анастасия Бавыкина, Екатерина Раевская и Ирина Фетисова (слева направо).Игроки ЖВК Динамо Анастасия Бавыкина, Екатерина Раевская и Ирина Фетисова (слева направо)
15 из 20
Игроки ЖВК "Динамо" Анастасия Бавыкина, Екатерина Раевская и Ирина Фетисова (слева направо).
16 из 20
Игроки ЖВК "Динамо".
© РИА Новости / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкЛиберо ЖВК "Динамо" Екатерина Раевская (слева) и нападающая Ирина Фетисова.Либеро ЖВК Динамо Екатерина Раевская (слева) и нападающая Ирина Фетисова
17 из 20
Либеро ЖВК "Динамо" Екатерина Раевская (слева) и нападающая Ирина Фетисова.
© РИА Новости / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкНападающая ЖВК "Динамо" Бетания де ла Круз.Нападающая ЖВК Динамо Бетания де ла Круз
18 из 20
Нападающая ЖВК "Динамо" Бетания де ла Круз.
© РИА Новости / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкРанее в чемпионате России московское "Динамо" побеждало в сезонах-2005/06, 2006/07, 2008/09 и 2015/16.<br /><br />На фото: игроки ЖВК "Динамо" (Москва).Игроки ЖВК Динамо (Москва)
19 из 20
Ранее в чемпионате России московское "Динамо" побеждало в сезонах-2005/06, 2006/07, 2008/09 и 2015/16.