Рейтинг@Mail.ru
Плей-офф Лиги ВТБ: восемь клубов оспорят титул чемпиона и путевку в Евролигу - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Плей-офф Лиги ВТБ: восемь клубов оспорят титул чемпиона и путевку в Евролигу

Читать в
Матчем в Санкт-Петербурге между "Зенитом" и рижским ВЭФом в понедельник открывается розыгрыш плей-офф Единой лиги ВТБ сезона-2016/17.

МОСКВА, 1 мая – Р-Спорт, Семен Галькевич. Матчем в Санкт-Петербурге между "Зенитом" и рижским ВЭФом в понедельник открывается розыгрыш плей-офф Единой лиги ВТБ сезона-2016/17.

В других четвертьфинальных парах московский ЦСКА сыграет против "Астаны", подмосковные "Химки" - против красноярского "Енисея", а краснодарский "Локомотив-Кубань" встретится с казанским УНИКСом

 

Украшение четвертьфинала

 

Все внимание в первом раунде будет приковано к серии между "Локомотивом" и УНИКСом. Оба клуба не могут занести себе в актив евросезон: краснодарцы дошли до полуфинала Кубка Европы, где в двух матчах уступили испанской "Уникахе", казанцы заняли предпоследнее место в регулярном чемпионате Евролиги. Оба клуба хотят скрасить впечатление от сезона успешным результатом в Лиге ВТБ.

"Второй год подряд "Локомотиву" предстоит участвовать в самой тяжелой серии первого раунда плей-офф Лиги ВТБ. УНИКС - это очень опасный соперник, которому, как и нам, есть что доказывать в этом сезоне, поэтому серия будет сложной. Очевидно, что преимущества нет ни у одной из команд. Сетка плей-офф для нас очень сложная, но задачу выхода в Евролигу никто не снимает, в плей-офф готовимся показать свой лучший баскетбол в сезоне", - сказал агентству "Р-Спорт" президент "Локомотива" Андрей Ведищев.

По словам президента лиги Сергея Кущенко, серия станет "настоящим украшением первого раунда". "Это, что называется, четвертьфинал с очень правильной историей. Нас ждет отличная серия, и ее исход совершенно непредсказуем, шансы на победу абсолютно пятьдесят на пятьдесят", - заявил Кущенко.

 

Гонка за Евролигой 

 

Во второй раз в истории турнира в четвертьфинал вышли две иностранные команды (в 2013 году – ВЭФ и литовский "Жальгирис"). ЦСКА пройдет проверку "Астаной", эти матчи станут последними для армейцев перед "Финалом четырех" Евролиги, который пройдет с 19 по 21 мая в Стамбуле.

ВЭФ сыграет с "Зенитом", ставящим перед собой задачу впервые в истории пробиться в Евролигу (для чего нужно побеждать в плей-офф или попадать в финал, если чемпионом Лиги ВТБ в итоге станет ЦСКА). Серия будет интересна противостоянием латвийского форварда "Зенита" Яниса Тиммы против бывшей команды.

"У них достаточно хорошая команда с сильными снайперами, что является отличительной чертой прибалтийских команд. Среди всех игроков явно выделяется Янис Блумс, но не так давно они приобрели ему в помощь еще одного защитника, который также имеет хороший процент трехочковых. Их слабостью, на мой взгляд, будет отсутствие достаточной глубины состава", - заявил главный тренер "Зенита" Василий Карасев.

"Химки", которые также хотят в Евролигу и не могут быть довольны евросезоном (уступили "Валенсии" в четвертьфинале Кубка Европы), встретятся с "Енисеем", во второй раз в истории пробившимся в плей-офф Единой лиги ВТБ.

"Не спешил бы думать о встрече с "Зенитом" в полуфинале, потому что "Енисей" достойный соперник, который, уверен, преподнесет нам несколько сюрпризов. Так что пока все мысли о первом раунде, а дальше будет видно. Еще ведь надо посмотреть, как "Зенит" сыграет с ВЭФом. Кажется, что все расклады понятны, что не должно быть проблем, но мы прекрасно помним, как три года назад считались фаворитами в серии с "Нижним", а в итоге без вариантов проиграли 0-3, поэтому нельзя заранее расслабляться", - заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор "Химок" Павел Астахов.

Матчи первого раунда плей-офф (серии до трех побед) пройдут с 1 по 15 мая. Текущий сезон является восьмым в истории Единой лиги ВТБ, шесть раз титул чемпиона выигрывал ЦСКА, один – "Химки" (в 2011 году).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    0
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    3-й сет
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    361
    615
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала