Рейтинг@Mail.ru
Мутко: драка фанатов в присутствии представителя ФИФА - это не очень хорошо для РФ - РИА Новости Спорт, 02.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Мутко: драка фанатов в присутствии представителя ФИФА - это не очень хорошо для РФ

Читать в
Драка фанатов на финальном матче Куба России по футболу, на котором было много наблюдателей, включая директора департамента ФИФА по проведению соревнований и мероприятий Колина Смита, это не очень хорошо для РФ, заявил президент Российского футбольного союза (РФС) и глава оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко.

СОЧИ, 2 мая - Р-Спорт, Маргарита Якупова. Драка фанатов на финальном матче Куба России по футболу, на котором было много наблюдателей, включая директора департамента ФИФА по проведению соревнований и мероприятий Колина Смита, это не очень хорошо для РФ, заявил президент Российского футбольного союза (РФС) и глава оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко.

Финал Кубка России, в котором московский "Локомотив" победил екатеринбургский "Урал" (2:0), прошел во вторник на сочинском стадионе "Фишт". Фанаты столичного клуба прорвались на поле после забитого железнодорожниками первого гола в матче, успокаивать болельщиков пришлось силами сотрудников полиции. Также после окончания игры на трибуне "Локомотива" вспыхнула драка между болельщиками. Конфликт удалось локализовать силами стюардов без вмешательства полиции.

Яркие фотографии финального матча Кубка России >>>

"Нам нужно привыкать, и болельщикам в первую очередь, чтобы играть как в Европе. Сегодня тестовый матч, как на Кубке конфедераций, мы могли бы поставить решетки, сетки и никому не дать шанса. Жаль, что ребята из фанатских объединений так себя ведут. Кому и что они хотят доказать? Как в субкультурах пытаются показать себя. Здесь было много наблюдателей и Колин Смит, для нас это конечно не очень хорошо", - сказал Мутко.

Стадион "Фишт" примет четыре матча Кубка конфедераций-2017, а в 2018 году на арене пройдут четыре встречи группового этапа чемпионата мира, один четвертьфинал и один матч 1/8 финала.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    3-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала