СОЧИ, 2 мая - Р-Спорт, Маргарита Якупова. Футболисты екатеринбургского "Урала" и московского "Локомотива" провели хороший финальный матч Кубка России, который прошел как хорошая свадьба, заявил вице-премьер правительства РФ и президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.
Финальная встреча, прошедшая во вторник на стадионе "Фишт" в Сочи, завершилась со счетом 2:0 в пользу столичного клуба, завоевавшего свой седьмой в истории трофей. Авторами голов стали Игорь Денисов и Алексей Миранчук. В концовке матча между игроками "Урала" и "Локомотива" произошла массовая драка, по итогам которой у железнодорожников красные карточки получили Джефферсон Фарфан и Ари, а у "Урала" с поля были удалены Артем Фидлер и Эдгар Манучарян.
Массовая драка, удаления и радость Семина: "Локомотив" обыграл "Урал" и завоевал КР / Фото >>>
"В целом хороший матч, хороший финал, как на хорошей свадьбе. Во втором тайме хороший футбол, но "Урал" перегорел, "Локомотив" выглядел более мастеровито, хорошие мячи забили, Миранчук хороший гол забил, особое чувство. Хотя ребята из "Урала" старались, но "Локомотив" был сильней. "Уралу" нужно работать, все будет хорошо, клуб движется вперед", - сказал Мутко журналистам.