С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 мая — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Первый вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян заявил агентству "Р-Спорт", что игра форварда мадридского "Реала" Криштиану Роналду в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с мадридским "Атлетико" ставит португальца в один ряд с форвардом "Барселоны" Лионелем Месси, они оба гениальны.
Во вторник "Реал" на "Сантьяго Бернабеу" разгромил "Атлетико" в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов – 3:0, Роналду оформил хет-трик.
"Удивительно, что Роналду забил все три, он забивает почти в каждом матче. Он величайший игрок. Я как-то в беседе с (тренером) Фабио Капелло сказал: "Фабио, не знаю, согласишься ты со мной или нет, но Роналду - великий, а Месси - гений". А сейчас я считаю, что оба они гении. Вчерашний матч это подтвердил", - сказал Симонян в телефонном разговоре.
В ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов против мюнхенской "Баварии" (мадридцы выиграли - 4:2) Роналду также оформил хет-трик, забив сотый гол в турнире. В первом матче 1/4 финала с "Баварией" (победа "Реала" - 2:1) португалец отметился дублем и стал первым футболистом, забившим 100 голов в еврокубках.
"Больше ста мячей в еврокубках, ну что тут можно сказать. Игра Роналду не поддается осмыслению, человек может реализовывать моменты в каждом матче. Перед Роналду можно только снимать шляпу. Два года назад я говорил, что один - великий, другой - гений. А сегодня я говорю, что оба гении, они одинаковые", - констатировал Симонян.