Рейтинг@Mail.ru
Пилотировать болид "Ф-1" немного легче, чем на "500 миль Индианаполиса" - Алонсо - РИА Новости Спорт, 04.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Пилотировать болид "Ф-1" немного легче, чем на "500 миль Индианаполиса" - Алонсо

© AFP 2024 / GREG BAKERПилот "Макларен" Фернандо Алонсо
Пилот Макларен Фернандо Алонсо
Читать в
Пилотировать болид "Формулы-1" немного легче, чем на "500 миль Индианаполиса", считает испанский гонщик "Макларена" Фернандо Алонсо.

МОСКВА, 4 мая - Р-Спорт. Пилотировать болид "Формулы-1" немного легче, чем на "500 миль Индианаполиса", считает испанский гонщик "Макларена" Фернандо Алонсо.

Ранее было объявлено, что двукратный чемпион "Формулы-1" Алонсо 28 мая выступит на гонке "500 миль Индианаполиса" в США, которая пройдет параллельно с Гран-при Монако. В среду Алонсо принял участие в обязательных тестах новичка на знаменитом овале в Индианаполисе, согласно которым новички обязаны проехать 40 кругов за три скоростные фазы - 210, 215 и 220 миль в час. Алонсо проехал 110 кругов, достигнув на одном из них скорости в 222,548 мили в час.

"Это был очень полезный день с точки зрения знаний всего тонкостей этого отличающегося мира, этих разных приемов вождения. Впереди еще очень долгий путь, но я думаю, что я доволен первым шагом. В "Формуле 1" у тебя есть ощущение только рулевого колеса, с рулевым управлением и различными системами помощи это немного легче. Также уровень прижимной силы и все усовершенствования в "Формуле-1" дают вам немного больше сцепления с дорогой и немного более предсказуемый автомобиль", - цитирует Алонсо портал Crash.net.

"В начале мы проходили программу ориентации новобранцев с разными этапами и разными скоростями, это действительно помогает. Определенно, для меня это было новым. Было немного странным двигаться против часовой стрелки и на таких скоростях", - добавил испанский пилот.

Ранее Алонсо заявил, что для него возможность победить на "500 миль Индианаполиса" важнее любого места на Гран-при "Формулы-1" в Монако.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала