Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" идет на рекорд: "Финал шести" волейбольной суперлиги стартует в Москве - РИА Новости Спорт, 06.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

"Зенит" идет на рекорд: "Финал шести" волейбольной суперлиги стартует в Москве

Читать в
"Финал шести" суперлиги, решающая стадия в борьбе за титул чемпионов России по волейболу среди мужчин, стартует в субботу в Москве.

КАЗАНЬ, 6 мая – Р-Спорт, Вадим Кузнецов. "Финал шести" суперлиги, решающая стадия в борьбе за титул чемпионов России по волейболу среди мужчин, стартует в субботу в Москве.

"Финал шести" пройдет с 6 по 11 мая. В одной группе с казанским "Зенитом" сыграют новосибирский "Локомотив" и "Газпром-Югра" из Сургута. В другой группе поборются московское "Динамо", "Белогорье" из Белгорода и "Факел" из Нового Уренгоя. Матч за 5-е место и полуфиналы пройдут 10 мая, финал и матч за бронзу состоятся 11 мая.

 

"Зенит" идет на рекорд

 

Мало кто спорит с тем, что "Зенит" - главный фаворит "Финала шести". Команда Владимира Алекно без поражений прошла регулярный чемпионат, выиграла Кубок России и затем разгромила соперников в Лиге чемпионов. К решающим матчам суперлиги она подошла в оптимальном составе и готова выиграть свое девятое золото в истории. Пока у казанского клуба и "Белогорья" по восемь побед, но шансы "Зенита" в "Финале шести" значительно выше.

Взятие Рима: волейболисты "Зенита" в третий раз подряд выиграли ЛЧ >>>

"То, что "Зенит" выйдет в "Финал четырех" Лиги чемпионов, было ожидаемо еще с момента подачи заявки команды на сезон, когда проходила мандатная комиссия. Тогда уже было ясно, кто будет чемпионом России, кто выиграет Лигу чемпионов. Остался только один вопрос - выиграет ли Казань клубный чемпионат мира?" - так прокомментировал агентству "Р-Спорт" ход сезона заслуженный тренер России Олег Молибога.

 

Шанс для "Динамо" и "Белогорья" спасти сезон

 

Московское "Динамо" перед началом сезона рассталось со звездными легионерами Иваном Зайцевым и Максвеллом Холтом, сделав ставку на Константина Бакуна и целую группу доигровщиков сборной России. Пока результаты команды не впечатляют. Она стала четвертой в Кубке России, проиграла "Берлину" в "Раунде шести" Лиги чемпионов, поэтому чемпионат России – заключительный шанс для команды Юрия Маричева выиграть что-то в нынешнем сезоне. Последнее золото в чемпионате страны "Динамо" завоевало в 2008 году, когда в команде играл Александр Волков. В середине сезона олимпийский чемпион вернулся в Москву. Может быть, это принесет "Динамо" удачу.

Ресурс некоторых волейболистов "Белогорья" дает о себе знать - Шипулин >>>

Клуб "Белогорье" попал в "Финал шести" после побед над "Енисеем" из Красноярска в четвертьфинальных играх. В его составе играет самый титулованный волейболист России Сергей Тетюхин – 10 золотых медалей суперлиги, а также Дмитрий Мусэрский, который набрал отменную форму в этом сезоне. В Кубке России его команда стала третьей, а в Лиге чемпионов не смогла выйти в "Финал четырех". Медаль суперлиги заметно улучшит оценку выступлений команды по итогам сезона.

"В Белгороде все здоровы перед "Финалом шести". Но ресурс игроков разный. Ресурс некоторых наших игроков дает о себе знать. Он заканчивается, к сожалению", - сказал главный тренер белгородцев Геннадий Шипулин.

 

Доросла ли молодежь "Факела" до медали?

 

В одной группе с "Зенитом" - новосибирский "Локомотив", который дал бой казанцам в финале Кубка России. Главный тренер сибиряков Пламен Константинов после поражения заявил, что надеется на скорое окончание гегемонии "Зенита" в суперлиге, и у его команды есть шанс остановить чемпионов России. Тем более, восстановился после травмы лучший бомбардир команды Николай Павлов.

Константинов: "Финал шести" чемпионата России по волейболу может преподнести сюрпризы >>>

"У нас была одна проблема с составом, ждем Павлова. По большому счету, Павлов уже восстановился, он набирает форму. Понятно, что ему еще не хватает игровой формы. Но я думаю, что он будет порядке (во время матчей "Финала шести")", - сказал Константинов на пресс-конференции.

"Факел" в апреле выиграл Кубок вызова, и если к "Финалу шести" Егор Клюка, Игорь Колодинский, Илья Власов и Дмитрий Волков подойдут без травм, то новоуренгойцы могут побороться за выход из группы и медали чемпионата страны. Команда "Газпром-Югра" в четвертьфинале одержала волевую победу над "Кузбассом" (Кемерово), и хотя в регулярном чемпионате у команды из Сургута получалось не все, именно она последней нанесла поражение "Зениту" в чемпионате страны. Это случилось в ноябре 2015 года.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала