Легкоатлетка Харрисон выиграла забег на 100 м с барьерами в Дохе со сломанной рукой - РИА Новости Спорт, 06.05.2017

© AFP 2024 / KARIM JAAFARКендра Харрисон (справа) и Кристина Мэннинг
Кендра Харрисон (справа) и Кристина Мэннинг

МОСКВА, 6 мая - Р-Спорт. Обладательница рекорда мира американская легкоатлетка Кендра Харрисон получила травму левой руки на старте забега на дистанции 100 метров с барьерами на этапе Бриллиантовой лиги в Дохе, но это не помешало ей добиться победы.

Харрисон выиграла с результатом 12,59 секунды. Как сообщила сама 24-летняя спортсменка в своем аккаунте в Twitter, повреждение она получила во время "окончательного толчка". Представитель легкоатлетки Хуанита Брайан рассказала агентству Рейтер, что согласно прогнозам врачей срок восстановления Харрисон составит порядка шести недель.

Тренер спортсменки Эрик Флореал позднее опубликовал фотографию руки Харрисон в гипсе, который наложили ей в больнице после забега. Сама легкоатлетка заявила, что в этой гонке ей помогли "божья сила и собственная решимость".

Американка установила мировой рекорд в июле 2016 года в Лондоне (12,20 секунды), побив достижение представительницы Болгарии Йорданки Донковой, державшееся 28 лет.