КАЗАНЬ, 8 мая - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Лучшими у футбольного московского клуба "Спартак", ставшего чемпионом России в сезоне-2016/17, были его болельщики, заявил агентству "Р-Спорт" известный российский волейболист и поклонник "красно-белых" Алексей Спиридонов.
"Спартак" в воскресенье впервые с 2001 года стал чемпионом России по футболу. Команда Массимо Карреры осенью 2017 года начнет выступление в Лиге чемпионов с группового этапа.
"Спартак", ставший чемпионом России, сыграет в групповом этапе Лиги чемпионов-2017/18 >>>
"Заслуга Карреры велика, но победа - это заслуга всей команды, всего клуба. По подбору игроков "Спартак" был сильнее остальных в этом году. Лучший игрок сезона? 12-й игрок. Это мы, болельщики", - сказал Спиридонов по телефону.
"Как отпраздновал победу? Да ничего необычного. Пожарил свинины, выпил немного пива. Очень доволен победой "Спартака", как и вся Россия! Вы же читали соцсети, видели, что творилось вчера ночью", - добавил волейболист.
По мнению Спиридонова, "Спартаку" для успешного выступления в Лиге чемпионов нужно укрепить оборону.
"Я верил в чемпионство "Спартака" перед началом сезоном. По составу мы выглядели хорошо. Молодой амбициозный тренер. Я верил в чемпионство даже после вылета в Лиге Европы от АЕКа. Для хорошего выступления в Лиге чемпионов этого подбора игроков не хватит. Линия атаки еще потянет, но нам нужен хороший защитник. Это сто процентов", - добавил Спиридонов.