КЕЛЬН, 8 мая – Р-Спорт, Семен Галькевич. Форвард сборной России по хоккею Сергей Плотников заявил, что всегда готов постоять за партнеров по команде, но не считает себя воспитателем соперников.
Сборная России в понедельник со счетом 6:3 победила в Кельне сборную Германии в матче чемпионата мира. В первом периоде Сергей Мозякин получил удар со стороны Патрика Хагера и упал на лед. Капитан сборной России был уведен в раздевалку, а после отправлен в больницу.
Четыре паса Панарина и травма Мозякина: сборная РФ обыграла немцев в матче ЧМ-2017 / Фото >>>
"Бросился на немцев, потому что моего партнера Сергея Мозякина не по правилам ударили в голову. Я должен был ответить, отреагировать, нельзя просто допускать грязь в хоккее. Не поощряю, что болельщики лили пиво на Хагера, если это так, но все всё видели. Я не считаю себя воспитателем соперников, просто всегда готов постоять за партнеров", - сказал Плотников журналистам.
В ответ на вопрос, боятся ли его уже все соперники, хоккеист ответил: "Приятно, что на мне акцентируют внимание, я просто делаю свое дело. Теперь надеемся, что с капитаном ничего страшного, что будет готов играть следующий матч".