Рейтинг@Mail.ru
Уровень хоккейных сборных России и Германии несопоставим - Федор Канарейкин - РИА Новости Спорт, 08.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Уровень хоккейных сборных России и Германии несопоставим - Федор Канарейкин

Читать в
Уровень хоккейных сборных России и Германии на сегодняшний день несопоставим, победа россиян над немцами логична, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер магнитогорского "Металлурга", московского "Спартака" и омского "Авангарда" Федор Канарейкин.

МОСКВА, 8 мая – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Уровень хоккейных сборных России и Германии на сегодняшний день несопоставим, победа россиян над немцами логична, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер магнитогорского "Металлурга", московского "Спартака" и омского "Авангарда" Федор Канарейкин.

В понедельник россияне обыграли сборную Германии со счетом 6:3, ведя после двух периодов с разницей в пять шайб. Ранее команда Олега Знарка взяла вверх над шведами (2:1 по буллитам) и итальянцами (10:1).

"Правильно вошли в игру. Уровень нашего мастерства в дальнейшем позволил свободно и качественно действовать по плану в течение двух периодов, при этом дополнительно не напрягались. А в третьем периоде была излишняя успокоенность, и хорошо, что в этом отрезке игры обошлось без травм, - сказал Канарейкин по телефону. – Сборная России и Германии – это несопоставимые соперники, которые решают разные задачи. Хотя немцы, как хозяева турнира, дополнительно мотивированы. И важно было все решить в начале игры".

"Настоящим соперником были шведы, а потом были два матча с командами, класс которых несопоставим. На предварительном турнире в таких играх преследуются другие цели – набирать ход, налаживать взаимодействия, отработка тактических схем, неравные составы", - продолжил собеседник агентства.

Плотников всегда готов постоять за хоккеистов РФ, но не считает себя "воспитателем" >>>

Во второй половине первого периода встречи с немцами капитан россиян Сергей Мозякин получил удар со стороны Патрика Хагера и упал на лед. Покинуть площадку он смог только при помощи доктора, после чего был уведен в раздевалку, а затем отправился в больницу. Хагер за удар был наказан матч-штрафом.

"Это будет потерей для сборной. Во-первых, это капитан. Во-вторых, это авторитетный игрок для нашей команды. В-третьих, если травма достаточно серьезная, то теперь будет требоваться замена при игре в большинстве на синей линии. Будем надеяться, что все обойдется. Но Сергей – это волевой игрок. И если бы можно было выйти на лед, то мы бы наверняка его увидели еще против немцев", - добавил Канарейкин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала