Рейтинг@Mail.ru
Шанс заявить на ЧМ Капризова, Береглазова или Светлакова маленький, но есть - тренер - РИА Новости Спорт, 10.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Шанс заявить на ЧМ Капризова, Береглазова или Светлакова маленький, но есть - тренер

© REUTERS / TT NEWS AGENCYНападающий сборной России Кирилл Капризов (на первом плане)
Нападающий сборной России Кирилл Капризов (на первом плане)
Читать в
Шанс заявить на чемпионат мира по хоккею Кирилла Капризова, Алексея Береглазова или Андрея Светлакова маленький, но он существует, сообщил тренер сборной России Харийс Витолиньш.

КЕЛЬН, 10 мая – Р-Спорт, Александр Рогулев. Шанс заявить на чемпионат мира по хоккею Кирилла Капризова, Алексея Береглазова или Андрея Светлакова маленький, но он существует, сообщил тренер сборной России Харийс Витолиньш.

Сборная России стартовала на турнире с трех побед, обыграв команды Швеции (2:1 по буллитам), Италии (10:1) и Германии (6:3). В четверг национальная команда продолжит выступление на турнире встречей со сборной Дании. В заявке россиян на данный момент значатся 22 хоккеиста из 25 возможных. Капризов, Береглазов и Светлаков тренируются отдельно от команды.

"Будем смотреть, варианты есть всякие, - сказал Витолиньш журналистам. - Вариантов много. Может, и в 11 нападающих с датчанами сыграем. Следующая игра это позволяет. Ребята провели хороший сезон и здесь находятся с командой вместе. Шанс маленький, но он все равно есть. Быть с командой две недели им должно быть приятно".

"Никита Гусев? Он немножко нервничает, потому что первый чемпионат, - добавил тренер. - Где-то у него шайбочка соскакивает. Забей он момент свой "один в ноль"... Но звено само забрасывает, набирает очки, потенциал у них есть. Если бы у Никиты появилась уверенность, которая была в чемпионате, было бы еще лучше. Надеюсь, он по ходу чемпионата будет прибавлять. Когда 10:1 и у тебя не заходит, начинаешь нервничать и играть по-простому. Но мы на это не смотрим. Нам нужны игроки, чтобы команда функционировала с обеих сторон".

В ночь на четверг пройдет решающий седьмой матч серии второго раунда Кубка Стэнли между "Питтсбургом" Евгения Малкина и "Вашингтоном", за который выступают Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов.

"Я думаю, что мы посмотрим только результат, - отметил Витолиньш. - Нам надо готовиться к игре, и всю ночь не спать, это ничего не изменит. Тактика той команды мне не интересна. Мне важен результат, кто забьет и как сыграют наши ребята, ведь русские есть и с той стороны, и с другой. Весы сейчас на стороне "Вашингтона".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Перерыв
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала