ПАРИЖ, 10 мая – Р-Спорт, Семен Галькевич. Сборная Белоруссии по хоккею уже попрощалась с мыслями о выходе в плей-офф чемпионата мира 2017 года, заявил главный тренер белорусов Дэйв Льюис.
Сборная Белоруссии в среду со счетом 0:3 уступила команде Швейцарии в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, проходящего в Париже и Кельне. Белорусы проиграли первые четыре матча турнира с общей разницей шайб - 3:18.
"После поражения от швейцарцев мы попрощались с мыслями о выходе в плей-офф, теперь наша задача – выиграть следующий матч с французами. Давайте сейчас будем искать не оправдания, а способ одержать победу в следующей игре, нам нужно оставаться единым целым", - сказал Льюис журналистам.
"Я много говорю с нашими лидерами, нашими ветеранами, смотрю им в глаза, пытаюсь добиться, чтобы они показывали себя на льду, брали игру в свои руки. Я же не могу выйти на лед играть, тренер Олег Антоненко не может, тренер Крэйг Вудкрофт не может. Штаб готовит команду, но игроки никак не могут исполнить наши задумки", - заключил Льюис.