Матч ЧМ по хоккею между словаками и немцами приостановили из-за плохого качества льда - РИА Новости Спорт, 10.05.2017

© REUTERS / Wolfgang RattayИгровой момент матча ЧМ по хоккею Германия - Словакия
Игровой момент матча ЧМ по хоккею Германия - Словакия

КЕЛЬН, 10 мая – Р-Спорт, Александр Рогулев. Игра чемпионата мира по хоккею между командами Словакии и Германии была приостановлена на несколько минут из-за плохого качества льда на арене.

Встреча проходит в Кельне в среду на "Ланксесс Арене". Идет второй период, команда Словакии выигрывает со счетом 2:0.

Пауза между первым и вторым периодами длилась не 15 минут, как это предполагается регламентом, а больше 20. По мнению судей, качество льда на арене не соответствовало требованиям, поэтому организаторы провели дополнительную заливку льда. Хоккеисты, уже вернувшиеся из раздевалок, наблюдали за этим со скамеек. После паузы встреча была возобновлена.

Ранее многие хоккеисты подвергли критике качество льда на "Ланксесс Арене". По их словам, лед крошится, а при торможении снимается целый слой.