Рейтинг@Mail.ru
Предпосылок для пересмотра решения СДК КХЛ по Рыспаеву пока нет - Чернышенко - РИА Новости Спорт, 05.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Предпосылок для пересмотра решения СДК КХЛ по Рыспаеву пока нет - Чернышенко

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПрезидент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Дмитрий Чернышенко и логотип лиги
Президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Дмитрий Чернышенко и логотип лиги
Читать в
Предпосылок для пересмотра решения спортивно-дисциплинарного комитета Континентальной хоккейной лиги (СДК КХЛ) по дисквалификации защитника астанинского "Барыса" Дамира Рыспаева на данный момент нет, заявил президент КХЛ Дмитрий Чернышенко.

АСТАНА, 12 мая - Р-Спорт. Предпосылок для пересмотра решения спортивно-дисциплинарного комитета Континентальной хоккейной лиги (СДК КХЛ) по дисквалификации защитника астанинского "Барыса" Дамира Рыспаева на данный момент нет, заявил президент КХЛ Дмитрий Чернышенко.

КХЛ в августе 2016 года бессрочно дисквалифицировала Рыспаева за его поведение в предсезонном матче с клубом из Китая "Куньлунь". Защитник "Барыса" на третьей минуте бросился с кулаками на хоккеистов соперника и нанес травму словаку Томашу Марцинко, которого унесли на носилках. В результате главный тренер "Куньлуня" Владимир Юрзинов-младший увел команду с площадки, китайскому клубу засчитали техническое поражение. Позже Рыспаев написал письмо Чернышенко и председателю СДК КХЛ Валерию Каменскому с просьбой пересмотреть данное решение.

"Простить, наверное, могут родители сына, который в чем-то провинился, а лига, дисциплинарный комитет наложил пожизненную дисквалификацию для Рыспаева за его неспортивное поведение. Поскольку поведение, которое он продемонстрировал в том самом матче с "Куньлунем", не соответствует стандартам ни международной федерации хоккея, ни КХЛ. Я думаю, никто не будет с этим спорить. Это не было традиционной добавляющей интереса к хоккейным матчам схваткой, к сожалению, это можно было оценивать совершенно по-другому. Поэтому пока предпосылок для того, чтобы дисциплинарный комитет пересмотрел свое решение, особенно, судя по поведению, которое продолжает демонстрировать этот игрок, я не вижу", - сказал Чернышенко журналистам.

"В хоккее не место таким проявлениям своих бойцовских качеств. Поэтому, наверное, нужно в каких-то других лигах себя пробовать. Я знаю, что у вас тут и Fight Nights проходят, и, может быть, он с более подготовленными соперниками мог бы демонстрировать свои возможности, а не на льду", - добавил президент КХЛ.

Ранее председатель спортивно-дисциплинарного комитета КХЛ Каменский сообщил "Р-Спорт", что решение по Рыспаеву "принято и не может быть обжаловано".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    3-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала