Вратарь "Вашингтона" Грубауэр выступит за сборную Германии на ЧМ-2017 по хоккею - РИА Новости Спорт, 13.05.2017

Вратарь "Вашингтона" Грубауэр выступит за сборную Германии на ЧМ-2017 по хоккею

МОСКВА, 13 мая - Р-Спорт. Вратарь клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпиталз" Филипп Грубауэр присоединится к сборной Германии на чемпионате мира-2017, который проходит в Кельне и Париже, сообщается на официальном сайте Международной федерации хоккея (IIHF).

Грубауэр получил возможность выступить на чемпионате мира после того, как "Вашингтон" проиграл в серии 1/4 финала плей-офф НХЛ "Питтсбург Пингвинз" со счетом 3-4. Голкипер станет вторым игроком из НХЛ, дозаявленным сборной Германии во время ЧМ-2017 вслед за нападающим "Эдмонтон Ойлерз" Леном Драйзайтлем.

Как отмечается, Грубауэр должен прибыть в Кельн, как и Драйзайтль, в субботу, 13 мая. Таким образом, он сможет помочь команде Германии в оставшихся матчах группового этапа турнира против сборных Италии (13 мая) и Латвии (16 мая).

Сборная Германии в пятницу уступила в матче группы А команде Дании в овертайме со счетом 2:3 и занимает пятое место в таблице, имея в активе 6 очков. Немцы отстают от четвертой строчки, дающей право выступить в 1/4 финала, на три очка.