ПЕРМЬ, 13 мая – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Психологическое давление за результат на футболистов московского "Спартака" немного уменьшилось, и матч 28-го тура чемпионата России против пермского "Амкара" в моральном плане дался легче, заявил полузащитник "красно-белых" Денис Глушаков.
В субботу на стадионе "Звезда" в Перми "Спартак", уже пребывая в ранге чемпиона России, нанес поражение "Амкару" со счетом 1:0. В прошлом туре "красно-белые" досрочно стали чемпионами страны, после того как выиграли у томской "Томи" (1:0), а петербургский "Зенит" уступил грозненскому "Тереку" (0:1).
Федун заявил, что никому не продаст ФК "Спартак", потому что "любовь не продается" >>>
"Груз ответственности, конечно, упал. Чуть-чуть. Но против "Амкара" было играть нелегко. Легче было только в психологическом плане. Но нам было нужно выигрывать, потому что мы спортсмены и у нас есть свои амбиции", - сказал Глушаков журналистам.
Несмотря на то что для спартаковцев это был выездной матч, на трибунах "Звезды" громче поддерживали именно их. "Нам не привыкать, мы на каждой выездной игре чувствуем себя как дома. Спасибо за это большой армии "красно-белых", - поделился своими ощущениями хавбек.
После субботней игры в Перми часть болельщиков "Спартака" выбежала на поле, чтобы отметить успех с игроками. "Все было спонтанно и от души, - добавил Глушаков. – Меня не задавили, все нормально. (В следующем туре) с "Тереком" мы играем дома, придет полный стадион, надо порадовать болельщиков, публику за весь сезон. Будем играть только на победу, иначе и смысла нет выходить на поле".