Путевка в плей-офф: сборная Германии обыграла Латвию и вышла в 1/4 ЧМ-2017

В среду, 16 мая, хоккеисты сборной Германии обыграли команду Латвии в матче группового этапа чемпионата мира-2017. Самые яркие моменты встречи в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкВ среду, 16 мая, хоккеисты сборной Германии <a/>http://wchockey2017.rsport.ru/hockey2017/20170517/1120545098.html target=_blank&gt;обыгралиЗащитник сборной Германии Франк Хёрдлер и нападающий сборной Латвии Каспарс Даугавиньш (справа)
1 из 15
© РИА Новости / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкВратарь сборной Латвии Элвис Мерзликинс.Вратарь сборной Латвии Элвис Мерзликинс
2 из 15
Вратарь сборной Латвии Элвис Мерзликинс.
© РИА Новости / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкНападающие сборной Германии Брукс Мацек и сборной Латвии Каспарс Даугавиньш (слева).Нападающие сборной Германии Брукс Мацек и сборной Латвии Каспарс Даугавиньш (слева)
3 из 15
Нападающие сборной Германии Брукс Мацек и сборной Латвии Каспарс Даугавиньш (слева).
© РИА Новости / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкВстреча соперников сборной России по группе А, прошедшая во вторник в Кельне, завершилась победой немцев со счетом 4:3 (0:0, 2:1, 1:2, 0:0, 1:0).<br /><br />На фото: хоккеисты сборной Германии Брукс Мацек, Давид Вольф и Леон Драйзайтль (слева направо).Хоккеисты сборной Германии Брукс Мацек, Давид Вольф и Леон Драйзайтль (слева направо)
4 из 15
Встреча соперников сборной России по группе А, прошедшая во вторник в Кельне, завершилась победой немцев со счетом 4:3 (0:0, 2:1, 1:2, 0:0, 1:0).

На фото: хоккеисты сборной Германии Брукс Мацек, Давид Вольф и Леон Драйзайтль (слева направо).
© РИА Новости / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкНападающий сборной Германии Феликс Шюц и защитник сборной Латвии Оскар Цибульскис (слева направо).Нападающий сборной Германии Феликс Шюц и защитник сборной Латвии Оскар Цибульскис (слева направо)
5 из 15
Нападающий сборной Германии Феликс Шюц и защитник сборной Латвии Оскар Цибульскис (слева направо).
© РИА Новости / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкИгровой момент матча Германия – Латвия.Игровой момент матча Германия – Латвия
6 из 15
Игровой момент матча Германия – Латвия.
© РИА Новости / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкВ основное время в составе сборной Германии отличились Давид Вольф (32-я минута), Деннис Зайденберг (32-я) и Феликс Шютц (60-я). У сборной Латвии шайбы забросили Гунарс Скворцов (39-я), Янис Спруктс (49-я) и Андрис Джериньш (57-я). Победу сборной Германии в серии буллитов принес Шютц.<br /><br />На фото: вратарь сборной Латвии Элвис Мерзликинс.Вратарь сборной Латвии Элвис Мерзликинс
7 из 15
В основное время в составе сборной Германии отличились Давид Вольф (32-я минута), Деннис Зайденберг (32-я) и Феликс Шютц (60-я). У сборной Латвии шайбы забросили Гунарс Скворцов (39-я), Янис Спруктс (49-я) и Андрис Джериньш (57-я). Победу сборной Германии в серии буллитов принес Шютц.

На фото: вратарь сборной Латвии Элвис Мерзликинс.
© РИА Новости / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкНападающий сборной Германии Давид Вольф и вратарь сборной Латвии Элвис Мерзликинс (справа).Нападающий сборной Германии Давид Вольф и вратарь сборной Латвии Элвис Мерзликинс (справа)
8 из 15
Нападающий сборной Германии Давид Вольф и вратарь сборной Латвии Элвис Мерзликинс (справа).
© РИА Новости / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкЗащитник сборной Германии Конрад Абельтсхаузер.Защитник сборной Германии Конрад Абельтсхаузер
9 из 15
Защитник сборной Германии Конрад Абельтсхаузер.
© РИА Новости / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкВратарь сборной Германии Филипп Грубауэр (справа).Вратарь сборной Германии Филипп Грубауэр (справа)
10 из 15
Вратарь сборной Германии Филипп Грубауэр (справа).
© РИА Новости / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкНемцы набрали 11 очков и заняли четвертое место в группе, опередив сборную Латвии, в активе которой на один балл меньше. В четвертьфинале сборная Германии сыграет в Кельне с командой Канады, занявшей первое место в группе В.<br /><br />На фото: вратарь сборной Германии Филипп Грубауэр.Вратарь сборной Германии Филипп Грубауэр
11 из 15
Немцы набрали 11 очков и заняли четвертое место в группе, опередив сборную Латвии, в активе которой на один балл меньше. В четвертьфинале сборная Германии сыграет в Кельне с командой Канады, занявшей первое место в группе В.

На фото: вратарь сборной Германии Филипп Грубауэр.