МОСКВА, 17 мая - Р-Спорт. Россиянке Марии Шараповой, отбывшей 15-месячную дисквалификацию за употребление мельдония, необходимо набраться терпения, прежде чем она сможет вернуться на прежние позиции в WTA-туре, заявил вторая ракетка мира серб Новак Джокович.
Глава Федерации тенниса Франции (FFT) Бернар Джудичелли во вторник сообщил, что Шарапова не получит wild card на Открытый чемпионат Франции, который пройдет в Париже с 28 мая по 11 июня.
FFT не может дать wild card Шараповой, она должна вернуться сама - Джудичелли >>>
"Должно быть, это неприятная новость для нее, но так сложились обстоятельства. На каких-то турнирах она будет получать помощь в виде wild card и приглашений, на каких-то нет. К сожалению, сейчас она получила отказ от турнира Большого шлема, который, конечно, имеет большое значение для нее. Ей предстоит пройти тяжелый путь назад. После столь продолжительного отсутствия в туре ей необходимо проявить терпение, чтобы постепенно восстановить свой рейтинг и вернуться на тот уровень, которому она соответствует (выступление в основной сетке турниров)", - заявил Джокович, слова которого приводит агентство Ассошиэйтед Пресс.